Впечатления зрителя: «Щелкунчик и четыре королевства»

Новости

Впечатления зрителя: «Щелкунчик и четыре королевства»

Впечатления зрителя: «Щелкунчик и четыре королевства»

Впечатления зрителя: «Щелкунчик и четыре королевства» Все, что тебе нужно, находится внутри. Некоторые замки нелегко открыть. Но если постараться и подобрать  ключ- найдешь самые нужные ответы. В прокат вышла новая диснеевская сказка. «Щелкунчик и четыре королевства» — фильм в жанре фэнтези режиссёров Лассе Халльстрёма и Джо Джонстона.

Перед нами предстает прекрасная картина чудесного мира, в который  попадает маленькая девочка Клара в канун Рождества. Юная Клара — отражение настоящей «сильной и независимой», она и в бой пойдет первая, не оставаясь за спинами испуганных солдат, и умна не погодам, в состоянии разобраться в любой сложной  ситуации,  может починить любой механизм, ведь ей так нравится физика. 

Клара чудесным образом попадает из снежного Лондона в сказку. Там она встречает сказочных обитателей и пытается подружиться с ними. Ничего не предвещает беды. Сначала не предвещает.Вскоре Клара узнает, что  единый сказочный  мир разделен на 4 королевства, у каждого из которых есть свой хранитель. Единственное, что не в порядке в волшебном мире, так это четвертое королевство, под предводительством Матушки Имбирь. Вокруг все твердят, что она само воплощение зла и что хочет уничтожить остальные 3 королевства. Но так ли Матушка Имбирь на самом деле страшна или возможно все не так просто с этим королевством?Кларе предстоит это выяснить! 

Первое, что хочется отметить, так это то, что в этом фильме отдали дань музыке Чайковского и она звучит в фильме без всяких современных обработок. Даже был представлен сам балет, который лично мне показался одним из лучших решений в этом фильме.

Второе — спецэффекты , как всегда красивые, чёткие и создающие настоящую атмосферу сказки и волшебства. 

А что уж говорить о декорациях и костюмах всех персонажей. Все 4 Королевства, в которых происходит действие, выстроены масштабно и, кажется, проработаны до мелочей.

Третье  —  праздничная и волшебная  атмосфера Рождества,  фигурирующая на протяжении всего фильма очень радовала глаз , ведь уже совсем скоро Новый Год!

В главных ролях: Маккензи Фой, Кира Найтли, Хелен Миррен и Морган Фримен. Согласитесь, актерский состав в этом фильме определенно  хорош.

 Я очень советую сходить на этот фильм. Пригласите с собой друзей и подруг, родных и близких, а самым маленьким фильм больше всего придется по вкусу. Я  уверена, все будут рады окунуться в волшебный мир такой удивительный и яркий, особенно когда скоро Новый год и так хочется обрести праздничное настроение и окружить себя волшебной атмосферой! 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь