Впервые в истории три российские фигуристки заняли весь пьедестал почёта на Чемпионате мира!

Новости

Впервые в истории три российские фигуристки заняли весь пьедестал почёта на Чемпионате мира!

Впервые в истории три российские фигуристки заняли весь пьедестал почёта на Чемпионате мира!

Прорыв! Триумф! Заслуженный Успех! Впервые в истории три российские фигуристки заняли весь пьедестал почёта на Чемпионате мира, который проходит в Шведском Стокгольме! Победу одержала 16-летняя Анна Щербакова, которой завтра, 28 марта, исполнится 17 лет. Сезон складывался для Ани непросто- девушка перенесла коронавирусную пневмонию и тяжёло восстанавливается, но благодаря своему характеру, силе духа и поддержке тренеров блестящего штаба Этери Тутберидзе и родных Анна не только выиграла Чемпионат России, но и сумела одержать Победу на главном старте сезона, своём первом взрослом Чемпионате мира!  По сумме двух программ Щербакова набрала 233,17 балла/

Второе место заняла «Императрица» фигурного катания Елизавета Туктамышева (220,46 баллов). Лиза с честью и достоинством подтвердила титул, которым её по праву наделили поклонники и коллеги - словно настоящая Императрица, воспитанница Алексея Мишина проявила и выдержку, и волю к Победе, справилась с волнением и ответственностью!

Третьей стала «русская ракета» Александра Трусова (217,20 баллов), котороая в прошлом сезоне стала тренироваться коллективе Евгения Плющенко. Саша вновь и вновь доказала, что она новатор, который не боится ничего и после падений, встаёт с новой силой. После неудачи и лишь 12-ого места в короткой программе спортсменка собрала волю в кулак и на очень высоком уровне откатала произвольную программу!

И пусть из-за политических моментов гимн России на международных соревнованиях пока не звучит, а флаг - не развевается, мы все знаем, что это НАШИ Герои! Символично, что в качестве музыкального сопровождения на церемонии награждения вместо национального гимна звучит фрагмент из Концерта № 1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского, Великого Российского композитора!

Мы от души поздравляем Анну, Елизавету, Александру и всех тренеров, хореографов, что с ними работают! Предлагаем посмотреть произвольные программы триумфатором соревнований и от души желаем удачи ребятам из России, которые сегодня сразятся в мужском одиночном катании и в танцах на льду!

Фото: AFP2020

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь