Впервые в Парке ремесел на ВДНХ начала работать мастерская елочных игрушек

Новости

Впервые в Парке ремесел на ВДНХ начала работать мастерская елочных игрушек

 Впервые в Парке ремесел на ВДНХ начала работать мастерская елочных игрушек

С 14 октября в Парке ремесел на Главной выставке страны начала работать круглогодичная мастерская елочных игрушек Christmas Art. Посетители увидят процесс создания современных новогодних украшений, обучатся различным стилям росписи и декора шаровна мастер-классах и смогут купить готовые игрушки, в том числе с символикой ВДНХ.

Ежедневно в мастерской Christmas Art опытные художники-дизайнеры будут знакомить взрослых и детей с одной из самых интересных и поистине сказочных технологий — производством стеклянной елочной игрушки.

Посетителям покажут классические и современные техники росписи, а в ходе мастер-классов предложат самим декорировать игрушку в любом понравившемся стиле. Под руководством мастеров можно будет создать удивительные украшения в стиле хохломы, гжели, мезенской росписи и других народных промыслов России в соответствии с канонами старых мастеров.

Гости мастерской также смогут оформить новогодние игрушки в современных изобразительных техниках (дудлинг, тиснение, точечная роспись и др.) с использованием неоновых красок, 3D-рисунка, металлических пластин, глиттера и других материалов. 

Кроме семейных мастер-классов для посетителей мастерской предусмотрен базовый курс декорирования, рассчитанный на десять занятий. За это время участники овладеют всеми тонкостями создания новогодних украшений в традиционном и новом стиле. Также создана специальная творческая программа «Свидание в павильоне» для влюбленных — пара совместно создаст и украсит елочную игрушку, которая станет ценным воспоминанием на всю жизнь.

В мастерской Christmas Art можно будет не только купить или расписать новогоднюю игрушку по своим эскизам, но и заказать индивидуальную подарочную коллекцию украшений с символикой павильонов ВДНХ.

МЕСТО: Парк ремесел ВДНХ, строение №327.

ВРЕМЯ: ежедневно с 14 октября с 12:00. Продолжительность мастер-классов —1,5–2 часа (в зависимости от выбранной декоративной техники).

СТОИМОСТЬ: разовые мастер-классы ­— 1500 рублей; базовый курс декорирования — 15 000 рублей. В стоимость входят все материалы.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь