Впервые в России! Мультимедийный спектакль «Ван Гог. Дыхание звезд»

Новости

Впервые в России! Мультимедийный спектакль «Ван Гог. Дыхание звезд»

Впервые в России! Мультимедийный спектакль «Ван Гог. Дыхание звезд»

3 декабря в арт-пространстве Зоодепо состоится премьера мультимедийного спектакля «Ван Гог. Дыхание звезд». Зрителям представят первый мировой опыт комбинации живой игры актеров и созданного специально для проекта высококачественного проекционного контента.

Узнать Ван Гога, погрузиться в его мир, стать самому на мгновение великим гением — такой уникальный опыт ждет каждого гостя исключительной постановки. Масштабная и кропотливая работа над проектом шла с начала года. Для шоу создан специальный павильон с огромными экранами, на которые проецируются изображения полотен великого художника. Всего будет продемонстрировано более 300 картин, эскизов и документальных фотографий мастера. Цифровая аудиовизуальная часть произведена немецкой компанией Vision Multimedia Projects, чьи иммерсивные выставки посетило более 2 млн человек в 10 странах мира.

«Мы благодарны площадке Зоодепо за возможность впервые показать российской публике мультимедийный спектакль «Ван Гог. Дыхание звезд». До сегодняшнего дня спектакль с успехом демонстрировался в Дубае и Швейцарии, и мы надеемся, что он также понравится взыскательной московской публике. Думаю, что трогательная история гения в исполнении актеров московских театров на фоне огромных шедевров художника никого не оставит равнодушным», — Олег Маринин, организатор проекта, глава компании Vision Multimedia.

Мультимедийные декорации, захватывающие дух спецэффекты, изумительная музыка и великолепная игра актеров всецело вовлекают зрителей в действо. Невозможно остаться безучастным к трогательной истории жизни художника, наполненной творческими амбициями и разочарованиями, преданностью работе и абсолютной бедностью, гениальностью, граничащей с безумием.

Сценарий основан на письмах художника к своему брату. В роли Винсента Ван Гога и его брата Тео — актеры московских театров Юрий Соколов (Театр Модерн), Николай Орловский (Театр «Мастерская» Фоменко), а также Петр Лойко и Альберт Ибрагимов. Откровенный, душевный и чувственный разговор с Ван Гогом погружает зрителя в творческие поиски гения, его сомнения, воспоминания и предчувствия. Мультимедийный спектакль — это шанс прожить жизнь Ван Гога и понять глубокое психологическое содержание его шедевров.

Приглашаем познакомиться с историей жизни мастера через наиболее полную галерею его картин. Будьте первым, кто узнает, каково это — быть ВАН ГОГОМ!

Дата: с 03.12.2021 по 08.01.2022

Начало спектакля: 19:30

Продолжительность: 1 ч 20 минут

Адрес: Большая Грузинская, д. 8, стр. 7, павильон «Зоодепо», м. Баррикадная

Подробнее о спектакле: https://mediazoo.space 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь