Всемирный день балета на ВДНХ

Новости

Всемирный день балета на ВДНХ

Всемирный день балета на ВДНХ

Международный центр балета, расположенный в павильоне №62 на ВДНХ, приглашает 19 октября отметить Всемирный день балета. Для любителей искусства преподаватели центра подготовили бесплатную познавательную программу, сочетающую в себе практическую и теоретическую части.

В 12:00 пройдет мастер-класс «Здоровая спина и стопы». На занятии покажут техники, которые позволят снять напряжение со спины, а ногам — вернуть легкость. Также на занятии можно будет узнать секреты здоровой и красивой балетной осанки.

В 13:00 для всех желающих пройдет занятие по йоге и растяжке — здесь можно будет познакомиться с основными йоговскими асанами, узнать, с какими проблемами могут столкнуться новички в йоге и как этих проблем избежать, с каких упражнений лучше начинать практику и как правильно подготовить тело к йоге и растяжке, чтобы избежать травм.

В 14:00 состоится танцевальный мастер-класс «Руки в балете», на котором всем пришедшим раскроют секреты выразительности балетных рук и покажут упражнения, которые научат ваши руки «говорить».

В 15:00 можно будет узнать закулисные балетные лайфхаки: как быстро и аккуратно сделать прическу на выступление и как правильно подшивать ленты на пуанты. Создать аккуратный и элегантный пучок на голове, разнообразные вариации «бубликов» из волос — секреты быстрых, но стильных причесок раскроют на мастер-классе. Также на занятии покажут технику, которая позволит правильно и прочно пришить ленты к пуантам и сделать их незаметными.

Мастер-классы проведут преподаватели центра: балерина, педагог-хореограф, преподаватель-балетмейстер Виктория Назаренко и балетмейстер, педагог-хореограф Ангелина Наумова.

Посетить мастер-классы может каждый желающий вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Вход свободный, без регистрации. Для участия в мастер-классах необходимо иметь при себе спортивную или танцевальную форму и обувь, предназначенную для танцев.

Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям музейно-выставочных площадок необходимо придерживаться социальной дистанции, носить маски. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

При цитировании и использовании фото ссылка на пресс-службу ВДНХ обязательна.

Тэги: 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь