Вышла книга "Танки в крови"

Новости

Вышла книга "Танки в крови"

 Вышла книга "Танки в крови"

К 75-летию Победы в Европе и на Дальнем Востоке издательство «Картуш» выпустило первую партию тиража новой книги Виктора и Сергея Рассохиных «Танки в крови». Более полувека земляки собирали и анализировали материалы о противостоянии танковых конструкторов, танкопромышленности и бронетанковых сил Германии и СССР в 30–40-х гг. XX века. Издание поддержано РПЦ, населением Орловщины, Союзом Российских писателей, Союзом Военных Литераторов, медиахолдингом «Истоки», музеем истории танка Т-34, ветеранскими и патриотическими организациями РФ. В формате 10 глав рассмотрены не только танковые битвы и сражения, но и политика, дипломатия, экономика, разведка ведущих стран – участников Второй Мировой войны.

Документальный фолиант отца и сына, дипломантов конкурса «Патриот России», 30 лет работающих в СРП, высокочеловечен и правдиво отображает подвиг сотен соотечественников, победивших смерть ради уничтожения немецкого фашизма и самурайского милитаризма. 600-страничный труд освещает эвакуацию, свершения моторостроителей, оружейников, металлургов, танкозаводов, является летописью бронетанковых формирований в фактах, лицах, мемуарах.

"Произведение авторов, выпустивших 50 книг и состоящих в Российском Военно-Историческом обществе, Союзе военлитераторов и в организации «Флоту Быть!» – дань Чести и Почёта народам и воинам СССР, поклон их родным за майскую и сентябрьскую Победу трагичного и счастливого 1945 года, напоминание о боевом содружестве держав Антигитлеровской коалиции. Поимённо названы тысячи танковых экипажей, чем соавторы подчёркивают – священное наследие Поколения Победителей востребовано вечно…",- также отмечается в сообщении пресс-службы Интернационального союза писателей, распространенном в связи с вышеупомянутым выходом книги.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь