Выставка авторской фотографии Спадчына Беларусь

Новости

Выставка авторской фотографии Спадчына Беларусь

Выставка авторской фотографии Спадчына Беларусь

… А дома лучше! Этим предложением легко охарактеризовать выставку авторской фотографии «Спадчына Беларусь» Олега Лукашевича и Александра Алексеева, которая сегодня состоялась в Витебском областном краеведческом музее. Эти два фотохудожника смогли лишь в пределах фотовыставки рассказать в своей любимой Родине. Мастерство видно в каждой фотографии: белоснежные церкви и золотые купола как будто разрывают небеса, пропуская на землю солнечный свет.
В рамках фотовыставки состоялась презентация фотоальбома. На которой сами художники-фотографы рассказали о том, как создавался этот проект. Вдохновил их на подобный фотоальбом о Белоруссии… Обычный путеводитель, в котором в разделе об их Родине была «всего одна маленькая страничка и фотография солнца над болотом». В течении нескольких лет проводилась серьезная аналитическая работа, беседы с профессорами, искусствоведами. И все для того, чтобы любой житель Белоруссии смог понять, насколько интересна и разнообразна его Родина. Особенно ярким показался случай во время съемки (…) монастыря. Когда команда приехала на святое место, то все небо обложило тучами, и погодные условия не позволили снимать. Все члены команды решили все равно зайти в Храм и поклониться святым мощам. Но на выходе им в лицо подул песчаный ветер, им пришлось остаться на несколько минут… А затем, словно по волшебству, из туч выглянуло солнце, и Храм осветился именно так, как было нужно фотохудожникам!
Умение видеть красоту в своей Родине- очень важное умение. Эта выставка не только поможет взглянуть на Белоруссию глубже, но и разбудит желание путешествовать и искать новые красивые места своего родного края! 
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь