Выставка «Коды. Звуки. Знаки» мексиканской художницы Тани Кандиани

Новости

Выставка «Коды. Звуки. Знаки» мексиканской художницы Тани Кандиани

Выставка «Коды. Звуки. Знаки» мексиканской художницы Тани Кандиани

 Посольство Мексики в Российской Федерации имеет честь пригласить представителей средств массовой информации на пресс-конференцию с выдающейся мексиканской художницей Таней Кандиани о ее выставке «Коды. Звуки. Знаки», которая будет представлена в Политехническом музее Москвы. Пресс-конференция пройдет в зале Фернандо Солана Посольства Мексики. Ее возглявят Советник Хоакин Пастрана, поверенный в делах Посольства Мексики, и Наталья Сергиевская, заместитель директора Политехнического музея.

Будут присутствовать также Таня Кандиани, Хорхе Рейносо, атташе по вопросам культуры Посольства Мексики, и Наталья Фукс, куратор Политехнического музея. Таня Кандиани является одним из самых известных и знаковых современных художников Мексики. В 2015 году она представляла нашу страну на Венецианском фестивале. Работы Кандиани входят в государственные и частные коллекции, такие как MCA (Музей современного искусства, Сан-Диего), SDMA (Музей искусств Сан-Диего), Мексиканский музей (Сан-Франциско) и «Дойче банк». Таня Кандиани является получателем гранта Фонда Гуггенхайма в области искусства, а также частью Мексиканской национальной системы авторов с 2012 года. Ее современные произведения характеризуются растущим интересом художницы к теме взаимоотношений искусства и технологий, что послужило вдохновением для создания инсталляций, механизмов и звуковых пейзажей. Выставка «Коды. Звуки. Знаки» состоит из реконструированных музыкальных инструментов и объектов звуковоспроизводящей техники. Проект Тани Кандиани описывает формы взаимодействия музыкального инструмента, машины и человека. Выставка будет открыта для посетителей с 15 июня по 25 сентября в Политехническом музее Москвы (ВДНХ, павильон № 26)
 
Вторник, 14 июня 2016 года
Время: 12:00 (просьба приходить в 11:45)
Место: Посольство Мексики в Москве, Зал Фернандо Солана (Б. Левшинский 4)

Источник фото: wikipedia.org 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь