Выставка «Под небом Венеции. Ведуты XVIII века из собрания Интеза Санпаоло»

Новости

Выставка «Под небом Венеции. Ведуты XVIII века из собрания Интеза Санпаоло»

Выставка «Под небом Венеции. Ведуты XVIII века из собрания Интеза Санпаоло»

В рамках культурной программы VI Восточного экономического форума 2 сентября для жителей и гостей Владивостока, а также участников Форума открылась уникальная выставка «Под небом Венеции. Ведуты XVIII века из собрания Интеза Санпаоло».

 Экспозиция состоит из четырех полотен, написанных такими выдающимися мастерами, как Каналетто, Франческо Гварди, Микеле Мариески и Хендрик Франс ван Линт. Эти произведения, являющиеся собственностью Группы Интеза Санпаоло, входят в число наиболее значительных в ее собрании венецианской живописи, хранящейся в одном из музеев Группы – дворце Леони Монтанари в городе Виченце.

На церемонии открытия выставки выступили: первый вице-губернатор Приморского края – председатель Правительства Приморского края Вера Щербина. Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано и директор Управления по делам искусства, культуры и исторического наследия Группы Интеза Санпаоло Микеле Копполо обратятся к гостям выставки по видеосвязи. Завершил торжественную речь председатель Совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь