Выставка про «Страну утренней свежести»- Северную корею- открылась в рамках «Славянского базара»

Новости

Выставка про «Страну утренней свежести»- Северную корею- открылась в рамках «Славянского базара»

Выставка про «Страну утренней свежести»- Северную корею- открылась в рамках «Славянского базара»

10 июля в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоялось открытие выставки «Корея – страна утренней свежести: декоративно-прикладное искусство КНДР». Презентовал ее в Витебске поверенный в делах КНДР в Беларуси Чжон Сэ Нал.

Выступая с приветственным словом (кстати говоря, говорил он на хорошем русском языке), он отметил, что данная выставка поможет правильному восприятию Северной Кореи гражданами Белоруссии, послужит дальнейшему обогащению двусторонних отношений.
"Наши отношения традиционны со времен СССР. Наша страна одной из первых признала независимость Белоруссии",- этими словами северокорейский дипломат подчеркнул в целом значимость мероприятий, способствующих укреплению двусторонних отношений.
В свою очередь, начальник управления культуры Витебского облисполкома Петр Подгурский, что "Славянский базар" дает возможность знакомства с культурой других народов, и знакомство с культурой Северной Кореи будет очень интересным 
Также он отметил, что однажды может сбыться мечта о том, что искусство Витебска уже само приедет в Северную Корею
Взору горожан и гостей фестивального Витебска предстали произведения народных промыслов КНДР, выполненные современными мастерами в разнообразных техниках, - всего более 220 работ. Кроме того, были представлены книги с трудами Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на русском языке.

 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь