Яндекс.Маркет назвал самые популярные товары для собак

Новости

Яндекс.Маркет назвал самые популярные товары для собак

Яндекс.Маркет назвал самые популярные товары для собак

К Международному дню собак, который отмечается 2 июля, аналитики изучили спрос на товары для собак в первом полугодии 2018 года на Яндекс.Маркете. По данным GfK Rus на 2016 год, у 29% жителей России есть домашняя собака. Зачастую собака – это не просто питомец, а член семьи, для которого хозяева выбирают лучшее питание, игрушки и аксессуары.

Хозяева собак выбирают сухой корм

Две трети пользователей (67%), которые искали корм, выбирали корма для взрослых собак, почти в 4 раза меньше пользователей интересовал корм именно для щенков. Сухой корм выбирают 93% пользователей Яндекс.Маркета.

45% пользователей выбирают для своего питомца корм с птицей, 32% с мясным вкусом, 8% - с рыбным и только 15% пользователям не принципиально какой вкус выбрать для своего питомца.

Самым популярным брендом среди кормов для собак на Яндекс.Маркете оказался корм марки Royal Canin (20% от всех запросов), на втором месте — корма марки GO! (7%). Среди самых частых запросов были и другие бренды — Brit, Acana и Purina Pro Plan (у каждого примерно по 5%).

ТОП-5 самых популярных товаров среди кормов для собак:

GO! (11,35 кг) Daily Defence Lamb Dog Recipe

GO! (11,35 кг) Fit + Free Grain Free Dog Recipe (turkey, chicken, trout, duck)

DOG CHOW (14 кг) Adult с ягненком для взрослых собак

Chappi (15 кг) Сухой корм Мясное изобилие с овощами и травами

GO! (11,35 кг) Sensitivity + Shine Salmon Dog Recipe

Корма бренда Royal Canin не попали в топ-5, так как бренд имеет очень широкую линейку породных кормов. В связи с этим на один конкретный вид корма приходится меньше спроса.

О том, как подобрать своей собаке правильный рацион, Журналу Яндекс.Маркета рассказал Дмитрий Челночников, ветеринарный врач, консультант компании Mars.

Для собак ищут витамины с кальцием

Витамины для собак производителя «8 in 1» — самые популярные на Яндекс.Маркете. Марка лидирует по количеству запросов и занимает все пять строчек в топ-рейтинге на сервисе. Витамины других марок — Beaphar, Polidex, Wolmar и Canina — тоже вошли в топ-5 самых популярных брендов, но были востребованы гораздо меньше.

Пользователей Яндекс.Маркета чаще всего интересовали витамины для собак в форме таблеток — почти 80 % спроса приходится на них. Важным компонентом, влияющим на выбор, являлся кальций. В основном хозяева предпочитали для своих питомцев витамины для зубов, костей и суставов.

ТОП-5 популярных товаров:

8 in 1 Excel Brewer’s Yeast
8 in 1 Excel Calcium
8 in 1 Excel Glucosamine
8 in 1 Excel Multi Vitamin Puppy для щенков
8 in 1 Excel Multi Vitamin Senior для стареющих собак

О том, как подобрать витамины для собаки, Журналу Яндекс.Маркета рассказала эксперт магазина Petshop.ru Светлана Тарасова.

Нейлоновые ошейники на пике моды

На Яндекс.Маркете наибольшим спросом пользовались ошейники бренда Hunter. Ошейники из нейлона пользуются спросом, пользователи Яндекс.Маркета выбирали данный материал чаще всего. Такие ошейники практически не натирают шею собаке и очень практичны. Кожаные ошейники также были популярны среди потребителей. При выборе цвета самыми востребованными были черный и красный.

Несмотря на популярность GPS-систем, целенаправленно ошейники с GPS искали на Яндекс.Маркете только 20% пользователей.

Собаки любят мячи

На Яндекс.Маркете в категории игрушек для собак пользователи чаще всего выбирали бренд Trixie. Также спросом пользовались и другие производители — Kong, Triol, Petstages и GiGwi. В 50% случаев хозяева выбирают для собак мячи, спрос на кольца и косточки почти в 5 раз меньше. Самый популярный материал для игрушек — резина, игрушки из этого материала выбирали 41% пользователей сервиса. Латекс и текстиль интересовали владельцев собак меньше, так же, как и игрушки из винила и пластика.

Металл – самый популярный материал для мисок

Россияне активно искали миски, поилки и кормушки для собак от производителей Trixie (16%) и Triol (12% от спроса). Также спросом пользовались бренды Feed-Ex, SITITEK и Ferplast. В данной категории самый популярный материал – это металл, почти 50% владельцев выбирали именно металлические миски, далее следуют пластик (38%), керамика (6%), дерево (2,4%).

5 полезных товаров на Яндекс.Маркете для владельцев собак

Автокормушка "SITITEK Pets Pro Plus" на 4 кормления с Wi-Fi и встроенной видеокамерой.

Этот гаджет поможет хозяину связаться со своим питомцем по видео и аудио связи и накормить его. Через специальное приложение для смартфона автокормушкой можно управлять отовсюду, где есть интернет. 

Автопоилка для кошек и собак Feed-Ex Spring PW03.

Автопоилка особенно подходит для питомцев, которые любят пить проточную воду. Можно настроить один из двух режимов подачи воды. В автопоилку встроен фильтр. 

Умный ошейник Mishiko для собак.

Ошейник не только поможет отследить местонахождение собаки, но и даст рекомендации о здоровье питомца и необходимом уровне физической активности. 

Лапомойка для собак Paw Plunger.

Компактная лапомойка деликатно удалит грязь с лап собаки после прогулки, при этом сделав ей небольшой массаж.  

Система слежения за собакой GARMIN Astro 320.

Девайс позволяет отслеживать перемещения сразу нескольких собак даже в самых сложных погодных условиях.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь