«Ёлки» возвращаются! Съёмки новогодней комедии начались в регионах

Новости

«Ёлки» возвращаются! Съёмки новогодней комедии начались в регионах

«Ёлки» возвращаются! Съёмки новогодней комедии начались в регионах

IVI Originals и студия Bazelevs приступили к съёмкам продолжения самой популярной российской кинофраншизы. После двухлетнего перерыва «Ёлки» возвращаются к зрителям: в регионах стартовали съёмки продолжения любимой новогодней комедии россиян. Восьмую часть популярной кинофраншизы будут снимать в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске и других российских городах. Как и предыдущие фильмы, новые «Ёлки» будут состоять из нескольких новелл. Актёрский состав восьмой части пока держится в секрете. Все истории в фильме будут основаны на реальных событиях – это станет одним из новшеств продолжения саги. Новые «Ёлки» выйдут в кинотеатральный прокат 16 декабря.

Режиссёром фильма станет Антон Богданов – режиссёр и продюсер, актёр предыдущих частей «Ёлок», также известный зрителям по ролям в проектах «Реальные пацаны», «Майор Гром: Чумной доктор» и «Т-34». Вместе с ним за постановку новелл будут отвечать молодые кинематографисты: Василий Зоркий, Александра Лупашко, Варя Маценова, Яков Юровицкий. Производством картины займутся IVI Originals и студия Bazelevs. Продюсеры проекта – Олег Туманов, Антон Богданов, Михаил Чечельницкий, Лала Рустамова, Тимур Асадов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Яна Лебедева. Режиссёр и продюсер предыдущих частей Тимур Бекмамбетов на этот раз будет осуществлять только общее художественное руководство проектом.

«За восемь лет мы создали настоящую традицию – ходить в кино на «Ёлки» на Новый год. После выхода «Ёлок последних» зрители буквально завалили нас сообщениями с просьбой продолжить проект. Это совпало с энтузиазмом молодой команды режиссёров и продюсеров во главе с Антоном Богдановым, которые захотели рассказать новые истории в формате «Ёлок». Их идею поддержали в IVI. Седьмая часть проекта была заключительной для меня – поэтому «Ёлки» получат продолжение вместе с новой командой», – комментирует Тимур Бекмамбетов.

«В нашей индустрии считанные единицы успешных франшиз и, безусловно, главная среди них – «Ёлки». Для нас большая честь и ответственность продюсировать новые «Ёлки» и подарить зрителям долгожданный новогодний фильм», – комментирует директор IVI Originals Вадим Соколовский.

«Это будут старые добрые «Ёлки» и одновременно совсем другие. Впервые за историю франшизы все новеллы, которые зрители увидят на экране, будут основаны на реальных событиях. Мы не расскажем, кто из любимых героев появится в новой части, но обещаем появления новых героев и много сюрпризов», – говорит режиссёр продолжения «Ёлок» Антон Богданов.

«Ёлки» – самая популярная кинофраншиза в истории российского кино. Каждая картина саги построена по принципу альманаха, где переплетаются истории разных людей, а действие развивается под Новый год. Проект насчитывает семь частей: первый фильм вышел в 2010 году, последний – в 2018 году. Главными действующими лицами предыдущих частей киносаги становились герои Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Режиссерами «Ёлок» в разные годы были Тимур Бекмамбетов, Жора Крыжовников, Юрий Быков, Егор Баранов, Александр Войтинский и др. «Ёлки» собрали в прокате свыше 6 млрд рублей. Все семь частей проекта входят в топ-40 самых кассовых российских фильмов.

IVI Originals, как подразделение IVI, занимается производством собственного контента. Ранее зрителям был представлен сериал «Нежность» Анны Меликян, главные роли в котором исполнили Виктория Исакова, Константин Хабенский и Евгений Цыганов. Ещё одним проектом стала современная интерпретация гоголевских «Мёртвых душ» от Григория Константинопольского, также собравшая звёздный каст. В линейке IVI Originals доступны и другие собственные фильмы и сериалы, продолжается производство новых проектов.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь