Yves Delorme: интригующий синий

Новости

Yves Delorme: интригующий синий

Yves Delorme: интригующий синий

Друзья, традиционно в декабре Институт цвета Pantone объявляет цвет года, который является выражением того, что важно для мировой культуры, общественных настроений и текущих тенденций. Цветом 2020 года был выбран Classic Blue - «классический синий». Yves Delorme не смогли оставить данное событие без внимания.

Этот «глубокий вневременный и неизменный оттенок синего напоминает нам о бесконечном вечернем небе, заставляет смотреть на вещи, выходя за рамки очевидного, побуждает к глубоким размышлениям и расширению перспектив, помогает сконцентрироваться и придать ясности мыслям. В наши дни, когда потребность в вере и доверии ощущается особенно остро, «классический синий» успокаивает и дарит то ощущение уверенности и постоянства, на которые всегда можно положиться», — отметила исполнительный директор Института цвета Pantone Леатрис Эйсман (Leatrice Eiseman).

Поскольку классический синий ассоциируется со свежестью, прохладой и элегантностью, снимает агрессию, восстанавливает душевный покой, дарит чувство удовлетворенности, а главное - не надоедает, то дизайнеры с удовольствием используют его в оформлении интерьеров усложняя как до глубинно темных, так и до почти прозрачных светлых оттенков. Этот цвет отлично сочетается с со светлыми оттенками серого, желтым, нежно-голубым, сиреневым, бледно-красным. Будет великолепно выглядеть на фоне нейтрального бежевого, песочного и горчичного цветов. Ну а бессмертной классикой считается сочетание синего с белым — беспроигрышный выбор.

Вариантов его использования множество – от фонового (таким оттенком можно выкрасить всю стену) до акцентного цвета, позволяющего сделать нейтральный интерьер более ярким. Акценты могут быть крупными, например, синий диван в нейтральной гостиной или синее постельное белье в жемчужно-серой спальне (очень элегантное сочетание), а могут и не очень – двери, шторы, пледы и покрывала, декоративные подушки, полотенца и скатерти, рамки для фото и вазы. Продуманное применение синего и его оттенков позволит визуально расширить комнату или «охладить» помещение с большими окнами на солнечную сторону, создать умиротворяющую атмосферу в спальне или детской. Главное – знать меру, поскольку переизбыток синего способен ввести в депрессию.

В салонах Yves Delorme вы найдете постельное белье, халаты и полотенца, уютные пледы, декоративные подушки и прочие аксессуары для дома модной цветовой гаммы не только самого бренда, но и Ralph Lauren Home, Kenzo, Iosis и Yves Delorme life style

Наполните свой дом уютом и спокойствием вместе с Yves Delorme.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь