«Запретная группа» уже в кино

Новости

«Запретная группа» уже в кино

«Запретная группа»  уже в кино

 2 марта 2023 года на экраны российских кинотеатров выходит психологический триллер «Запретная группа», основанный на реальных событиях. «Запретная группа» – остросюжетная и правдивая история подростка, попавшего в сети криминальной организации «Белый ворон». Злободневная тема знакома многим не понаслышке. Несколько лет назад по всему миру прокатилась волна детских самоубийств. Криминалисты и психологи били тревогу. Дело было в «Синем ките», вплывшем из недр интернета и ловко зомбировавшем неокрепшие детские умы. Родители и сами ребята, соприкоснувшиеся с этим явлением, до сих пор с содроганиемвспоминают о том жутком опыте.

Творческая группа фильма – режиссер Евгений Лыткин и сценарист Татьяна Горская – сдобрили реальную историю мистическими элементами и философскими рассуждениями о душе и сложности выбора. 

«Это страшная история о том, как манипулировали детским сознаниемне могла не зацепить меня, как маму двоих сыновей, – поделилась Татьяна Горская. – И у меня возникла идея создания фильма, который поможет людям осознать, что нужно ценить свою жизнь и помнить, что выход есть всегда».

«В процессе работы мне посчастливилось познакомиться и побеседовать с девочкой Алиной, личная история которой легла в основу сценария. Алина – прототип Ани. Это очень помогло, далобольше понимания», – рассказала Мария Филиппович, исполнительница главной роли, студентка столичного ГИТИСа.

Фильм «Запретная группа» адресован в первую очередь подросткам и родителям, чтобы наглядно показать, как действуют подобные сети и дать надежду на счастливый финал.

Дистрибьютор – компания CinemausStudio.

«Запретная группа» (16+)

Жанр: психологический триллер

Производство: Беларусь

Дата релиза: 2 марта 2023 года

Режиссер: Евгений Лыткин

Сценарист: Татьяна Горская

Продюсеры: Татьяна Горская, Юлия Поповская

Оператор:  Максим Малахов

Продолжительность: 142мин.

В ролях: Мария Филиппович, Лариса Маршалова («Идеальный брак», «Черная кровь», «Потому что люблю»), Игорь Петров («Рецепты семейного счастья», «Темное царство»), Алексей Юцкевич, Дмитрий Гурбанович, Андрей Дудко, Александр Душечкин, Юлия Шпилевская, Вероника Григорович

Синопсис: Школьница Аня испытывает острый недостаток родительской любви. Чтобы привлечь внимание близких, девочка вступает в закрытую психологическую группу и инсценирует самоубийство. Ее душе предстоит пройти много встреч и испытаний, прежде чем она поймет: Выход есть всегда!

Трейлер на Youtube: https://youtu.be/bSZSfW6zAGI

 

Наталья Логинова – по материалам пресс-службы.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь