Второй месяц лета на исходе – во многих регионах России, Турции и многих других излюбленных местах отдыха наших соотечественников именно в августе самая тёплая вода. Родители школьников стремятся отдохнуть летом, чтобы не отрывать детей от учёбы. Снова и снова говорим, что о защите от солнца желательно заботиться заранее – в отелях и курортных местах ассортимент солцезащитных средств, как правило, ограничен, а условия их хранения могут быть нарушены.
В этом материале рассказываем о четырёх продуктах с SPF-фильтрами, которые надёжно защитят от вредного ультрафиолета всю семью.
Солнцезащитный крем для мужчин Waterfull Balancing Sun Cream (SPF50+) от d'Alba, 50 мл.
Солнцезащитный крем для мужчин специально разработан для тех, кто не любит присутствие косметики на коже, но нуждается в защите от ультрафиолета и увлажнении. Невесомая формула, на 68% состоящая из увлажняющей эссенции, мгновенно впитывается в кожу и не оставляет белых разводов или ощущения маски. Кроме того, крем обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом. Продукт обеспечивает полноценный уход, благодаря чему может использоваться вместо дневного крема. Экстракт итальянского белого трюфеля оказывает антиоксидантное действие, а комплекс Anti-Sebum предотвращает появление жирного блеска.

Крем против пигментных пятен Bronzeada от Librederm, 50 мл.
Солнцезащитный крем для лица и тела против пигментных пятен бренда Bronzeada Librederm SPF 50 разработан специально для светлой кожи, предрасположенной к образованию веснушек и пигментных пятен. Обогащен комплексом растительных экстрактов, предотвращающих пигментацию кожи. UVA и UVB фильтры обширного спектра действия защищают нежную кожу от губительного воздействия солнечных лучей и предотвращают преждевременное старение кожи. Крем имеет очень легкий ненавязчивый аромат. Формула крема подходит даже для самой чувствительной кожи благодаря содержанию экстракта овса и бисаболола. Аргановое масло в составе обладает великолепным антиоксидантым действием, интенсивно увлажняет и питает кожу, восстанавливает природный защитный барьер. Масло моркови способствует разглаживанию рельефа, оказывает солнцезащитное действие вместе с образованием ровного и золотистого загара, устраняет бледный цвет, видимую усталость и истощенность. Продается в аптеках, на маркетплейсах, на сайте Librederm.ru
.jpg)
Солнцезащитный увлажняющий флюид SPF50+ от Geltek, 50 мл.
Солнцезащитный увлажняющий флюид SPF50+ предназначен для защиты кожи лица и тела от UVA/UVB – излучения. Подходит для всех типов кожи, в том числе для кожи с повышенной чувствительностью и склонной к воспалениям и пигментации.
Инкапсулированный комплекс стабильных химических УФ-фильтров, защищает от УФ-излучения типов UVA и UVB, безопасен при длительном пребывании на коже. Инкапсулированная технология обеспечивает равномерное распределение и длительную защиту от УФ-излучения, в отличие от традиционных УФ-фильтров. Кроме того, капсулы исключают контакт солнцезащитных фильтров непосредственно с кожей, что обеспечивает высокую переносимость даже при чувствительной коже.
Комплекс ягодных экстрактов (экстракт корня шелковицы белой, экстракт ягод годжи, экстракт клубники, экстракт корня барбариса обыкновенного) усиливает собственные фотозащитные свойства кожи, контролирует циркадный ритм кожи, замедляет процессы старения и способствует уменьшению морщин.
Ниацинамид регулирует работу сальных желез, улучшает цвет лица и способствует усилению барьерной функции кожи. Витамин Е обладает антиоксидантной активностью, поддерживает эластичность кожи и стимулирует регенерацию.
Флюид не содержит масел, обладает легкой текстурой, которая быстро впитывается без ощущения жирности и белых разводов.

Sunscreen Gel SPF 30 от To My Skin, 50 мл.
Солнцезащитный гель от To My Skin — это средство нового поколения для ежедневной защиты кожи от UVA- и UVB-лучей. Он обеспечивает надёжный барьер против солнечных ожогов, фотостарения и появления пигментных пятен, становясь идеальным выбором для тех, кто ищет невидимую солнцезащиту без белого налёта, липкости и дискомфорта. Прозрачная гелевая текстура моментально тает на коже, не оставляя жирного блеска и неприятной плёнки. Он отлично работает как база под макияж: тональный крем или пудра ложатся ровно и не скатываются. Благодаря комплексу современных химических фильтров средство обеспечивает широкий спектр защиты и подходит для ежедневного использования в городе, а также для активного отдыха на пляже или загородных поездок.

Заглавное фото - https://olgagrind.ru/