Завершились съёмки пилотной серии альманаха короткометражных поэтических фильмов «Между строк»

Новости

Завершились съёмки пилотной серии альманаха короткометражных поэтических фильмов «Между строк»

Завершились съёмки пилотной серии альманаха короткометражных поэтических фильмов «Между строк»

В Москве и Подмосковье завершились съемки пилотного эпизода поэтического альманаха «Между строк» производства «Киностудии КИТ» (входит в ГК ГПМ КИТ в составе АО «Газпром-Медиа Холдинг»). По замыслу авторов, главными героями короткометражных фильмов станут известные современные музыканты, чьи стихи лягут в основу сценариев. 

Каждая серия – это уникальный творческий тандем музыканта и режиссера, который через яркие, современные и авангардные визуальные образы помогает зрителям услышать стихотворение по-новому, заглянуть между строк. Темой пилотной серии стало произведение Кати IOWA «Миллионы путей», режиссером – Борис Акопов. 

Катя IOWA: «Мир меняется, стремительно, это настоящая гремучая смесь, и в какой-то момент что-то взрывается в голове, думаешь, что больше не выдержишь. А своими стихами я напоминаю, что есть миллионы путей. Может быть, настало время отказаться от старых установок. Когда-то мы говорили, что главный ориентир – стабильность, в ней счастье. Но на самом деле, есть миллионы путей увидеть миллионы возможностей. И сегодня нужно сохранять баланс, чтобы завтра встретить обстоятельства, к которым нужно быть готовым. К чему-то новому, что войдет в твою жизнь. Ведь есть миллионы путей».

В работе над короткометражным фильмом для альманаха режиссер выступает автором идеи, сюжета, он создает концепцию, которая переводит поэзию на киноязык.

Борис Акопов: «Я знал про этот проект достаточно давно, еще до того, как мне предложили в нем поучаствовать. Мне в нем нравится абсолютно все. Я снимал художественную часть, но и к документалистике отношусь очень положительно. Поэзия – сложная структура, я преданный поклонник классической поэзии, а с современной у меня более сложные отношения. Музыку почти не слушаю, если честно, поэтому, когда еще на подготовительных этапах проекта мне предложили выбрать современного исполнителя, с которым я хотел бы поработать, я выбирал так долго, что в какой-то момент мне намекнули, что уже выбрали за меня».

Короткометражный поэтический фильм предваряют краткие интервью, погружающие зрителя в видение мира авторов, их личные истории и мысли о стихотворении. Синтез документального и художественного кино открывает любимых исполнителей с новой, неизвестной ранее стороны.

Катя IOWA: «Проект очень стильный, мне нравится команда, ребята – новаторы, они горят своим делом. Кто-то из них смотрит больше на форму, кто-то уделяет внимание содержанию, но мне нравится подход, когда глубокий смысл облекают в легкую форму. Будто бы все просто преподносят, делают красивую стильную картинку, но дают зрителям возможность всмотреться и увидеть что-то глубже».

Режиссер Борис Акопов: «Когда я работаю над проектом, мне хочется им что-то сказать, выразить свою мысль. Я придумываю свой мир и стремлюсь передать его чувственную сторону, эмоциональный фон. Этот фильм про нас, про современную поэзию, музыку. В нем заложено много реперных точек, которые будут интересны молодому поколению и не только».

Жанр: альманах короткометражных фильмов

Производство: «Киностудия КИТ»

Продюсеры: Андрей Терешок, Андрей Бегунов, Екатерина Уруру

Ведущие продюсеры: Артур Панченко, Алексей Алексеев

Режиссер-постановщик: Борис Акопов

Оператор-постановщик: Саша Чаплинский

Креативный продюсер: Александр Белоголовцев

Исполнительный продюсер: Оксана Тарасова

Шоураннер: Иван Оганесов

Автор сценария: Борис Акопов

В главных ролях: IOWA, Борис Акопов, Анастасия Кувшинова, Павел Абраменков, Василий Михайлов, Сергей Давыдов.

 

Фотографии – PR «Киностудия КИТ»

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь