Звезду актера Евгения Миронова откроют на Аллее славы в Румынии

Новости

Звезду актера Евгения Миронова откроют на Аллее славы в Румынии

 Звезду актера Евгения Миронова откроют на Аллее славы в Румынии

Торжественное открытие звезды народного артиста России, художественного руководителя Государственного театра наций Евгения Миронова состоится в субботу на Аллее славы в румынском городе Сибиу. Об этом сообщили в пресс-службе театра. Собеседник агентства рассказал, что уже более 20 лет в Сибиу (Румыния) проводится один из крупнейших европейских театральных фестивалей, объединяющий лучшие театральные силы Европы и мира. Во время знаменитого культурного форума проходят сотни различных мероприятий.

В этом году в афише 23-го Международного театрального фестиваля в Сибиу значится в общей сложности 459 спектаклей, мастер-классов, дискуссий, семинаров, а также театральная ярмарка. На суд публики вынесены постановки из 70 стран мира, в том числе таких выдающихся режиссеров современности, как Томас Остермайер, Кристоф Марталер, Эймунтас Някрошюс, Эуженио Барба.

Россию на фестивале представлял Государственный театр наций со своим самым знаменитым спектаклем "Рассказы Шукшина", где в главных ролях выступают Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Показы состоялись 15 и 16 июня на сцене Redal Expo.

Что касается Аллеи славы, то она была заложена во время фестиваля в Сибиу в 2013 году, тогда на ней зажглись первые звезды с именами режиссеров Сильвио Пуаркарете, Деклана Доннеллана, Арианы Мнушкиной. В 2014 году к ним прибавились звезды других выдающихся постановщиков - Кристиана Лупы, Питера Брука, Петера Штайна и Льва Додина. В этом году будет открыта звезда Евгения Миронова, такие же памятные знаки появятся также в честь лауреата премий "Оскар" и "Золотой глобус" актера Тима Роббинса и театральных режиссеров Томаса Остермайера, Кристофа Марталера, Алвиса Херманиса, Люка Персеваля.

Источник:  http://tass.ru, корреспондент Ольга Свистунова

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь