Звезды Бродвея зажгут в Москве

Новости

Звезды Бродвея зажгут в Москве

Звезды Бродвея зажгут в Москве

С 13 по 24 апреля 2018 года Москва в третий раз принимает уникальный российско-американский проект в области музыкального театра Broadway Dreams, неизменно вызывающий интерес как у театрального сообщества, так и у любителей мюзиклов. Команда звездных бродвейских актеров и режиссеров — Майкл Арден, Кристофер Хэнки, Тайлер Хэнс и другие — будет делиться своим профессиональным опытом.

В этом году основное внимание педагогов окажется приковано к подрастающему поколению: к участию в творческих мастерских впервые приглашены не только взрослые, но и юные артисты в возрасте от 9 до 17 лет, которых отберут в ходе открытого кастинга. Их ждут ежедневные бесплатные занятия вокалом, хореографией и актерским мастерством на основе самых популярных бродвейских и вест-эндовских мюзиклов.

Интернациональной команде предстоит подготовить и представить яркую шоу-программу из бродвейских хитов, ориентированных на семейную аудиторию — детей с родителями. Три финальных концерта состоятся 23 и 24 апреля в Культурном центре им. Людмилы Рюминой. Доступно всего 1500 билетов, продажи уже открыты: http://moscow-broadway.ru/actual/broadway-dreams18.

Зрители увидят номера из спектаклей «Билли Эллиот», «Энни», «Школа рока», «Оливер!», которые в разные годы становились визитными карточками Бродвея, а также отрывок из мюзикла «Дорогой Эван Хансен», билеты на который продаются в Нью-Йорке на месяцы вперед. Многие песни из этих спектаклей прозвучат на русском языке впервые. Отдельным сюрпризом станет фрагмент из фильма-мюзикла «Величайший шоумен», который недавно вышел на большие экраны и получил множество наград за музыкальные номера. Организаторами традиционно выступают театральная компания «Московский Бродвей»продюсера Дмитрия Богачева, некоммерческая организация The Broadway Dreams Foundation и Детский музыкальный театр юного актера при поддержке Посольства США.

Педагоги

Майкл Арден, бродвейский режиссер и актер, лауреат престижных театральных премий Outers Critics Circle и Ovation Awards, номинант высшей театральной премии «Тони» и премии Drama Desk Award, режиссер мюзиклов

«Пробуждение весны», «Однажды на этом острове» и др.

Кристофер Хэнки, бродвейский актер, известный своим партнерством с Дэниэлом Рэдклиффом в мюзикле «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая», а также по ролям в спектаклях RENT, In My Life, «Плакса».

Тайлер Хэнс, бродвейский актер и танцовщик, в портфолио которого такие мюзиклы, как CATS, «Увольнение в город», «Кордебалет», «Милая Чарити», «Парень из Оз», «Лак для волос», «Оклахома!».

Ник Адамс, бродвейский актер и танцовщик, игравший в мюзиклах CHICAGO, «Кордебалет», «Парни и куколки» и др.

Николас Родригес, бродвейский актер, был занят в мюзиклах «Тарзан», «Звуки музыки» и др.

«Московский Бродвей» Театральная компания «Московский Бродвей» создана в 2012 году театральным продюсером, лауреатом высшей театральной премии «Золотая Маска», членом Бродвейской Лиги и основателем театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» в России Дмитрием Богачевым с целью популяризации жанра мюзикла и театрального искусства в России.

В 2012—2017 гг. компания провела несколько концертов «Московский Бродвей» в рамках Дня города Москвы, заложила «Аллею звезд мюзиклов» на Пушкинской площади, организовала серию образовательных мероприятий для профессионалов жанра — мастерские Broadway Dreams. В 2016 году по приглашению «Московского Бродвея» в российской столице побывал Харольд Принс — самый титулованный режиссер и продюсер Бродвея.

Дмитрий Богачев

продюсер, член Бродвейской лиги, глава театральной компании «Московский Бродвей»

Юные артисты на профессиональной мюзикловой сцене — это всегда фейерверк! Дети затмевают самых ярких театральных знаменитостей, потому что не умеют экономить эмоции и всегда выкладываются по полной. Невозможно остаться равнодушным к их актерской искренности и непосредственности, к очарованию и трогательности детского вокала, к виртуозности степа и слаженности ансамбля. Этому учат в Детском музыкальном театре юного актера — главной театральной школе юных актерских талантов, этому же учат в студии Flap — главной степовой школе России. Сотрудничать с такими школами и для нас, и для The Broadway Dreams Foundation — большая радость, удовольствие и честь. Мы вместе готовим новое поколение мюзикловых артистов, которым предстоит двигать российский музыкальный театр к новым вершинам.

The Broadway Dreams Foundation Некоммерческая организация The Broadway Dreams Foundation была основана в 2006 году кастинг-менеджером Аннет Таннер с целью поиска новых талантов и обмена театральным опытом. Для работы с молодыми артистами Фонд привлекает ведущих американских режиссеров, хореографов и актеров.

Программы Broadway Dreams ежегодно проходят в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Филадельфии и других городах США. Фонд также организовывал мастер-классы в Канаде, России, Бразилии и Новой Зеландии. Выпускники программ Фонда участвуют в бродвейских и региональных постановках. В Москве образовательный проект Broadway Dreams проводился в 2016 и 2017 году в формате мастерских, которые включали в себя занятия по актерскому мастерству, вокалу и хореографии. Результаты работы были представлены на финальных шоу в театрах «Россия» и МДМ. Лучшие студенты получили возможность побывать на Бродвее: Елена Балыкова, Эльмира Диваева, Максим Косолапов, Дан Розин и Артем Лысков представляли Россию в Нью-Йорке на гала-концертах The Broadway Dreams Foundation.

Майкл Арден бродвейский режиссер и актер, лауреат престижных театральных премий Outers Critics Circle и Ovation Awards, номинант высшей театральной премии «Тони» и премии Drama Desk Award, режиссер мюзиклов «Пробуждение весны», «Однажды на этом острове» и др.

Я очень рад, что смогу отправиться в Москву вместе с невероятной командой бродвейских профессионалов, и с нетерпением жду встречи с российскими коллегами. Ведь искусство является универсальным языком, который объединяет людей с абсолютно разным историческим и культурным опытом. Мастерская этого года будет направлена на работу с юными артистами, поэтому у нас будет потрясающая возможность передать часть своего опыта подрастающему поколению. Этот опыт они смогут использовать на протяжении всей своей жизни, вдохновляя театральное сообщество на новые свершения. Уверен, вместе мы создадим замечательное представление, которое тронет сердца многих людей.

Детский музыкальный театр юного актера (ДМТЮА) ДМТЮА, созданный в 1988 году Александром Федоровым — лидер детского театрального движения России. За 30 лет коллектив представил десятки оригинальных постановок и концертных программ, сыграл тысячи спектаклей, участвовал в 52 гастрольных и фестивальных поездках в разные города мира. Педагоги театра регулярно проводят обучающие программы для других детских коллективов.

Александр Федоров

заслуженный артист России, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры

Новость о том, что Broadway Dreams снова хочет сотрудничать с ДМТЮА, вызвала у наших юных актеров бурю положительных эмоций. Ведь для всех участников мастерской Broadway Dreams 2016 года она стала не только ярким впечатлением, но и возможностью получить исключительный опыт, работая с настоящими бродвейскими профессионалами. И сейчас, благодаря Дмитрию Богачеву и компании «Московский Бродвей», с которыми мы уже не раз плодотворно сотрудничали, у актеров нашего театра появилась возможность не только снова пройти обучение у мастеров своего дела, но и открыть для российского зрителя такие замечательные мюзиклы как «Билли Эллиот», «Матильда», «Школа рока», «Дорогой Эван Хансен». Этот материал ориентирован на юных актёров и таких же юных зрителей и их родителей, что идеально совпадает с направлением и форматом нашего театра.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь