Звезды мировой сцены на гала-концерте фестиваля Summertime

Новости

Звезды мировой сцены на гала-концерте фестиваля Summertime

Звезды мировой сцены на гала-концерте фестиваля Summertime

12 августа в концертном зале Дзинтари состоится традиционный гала-концерт уже 14-го международного музыкального фестиваля «Summertime – приглашает Инесса Галанте» - яркая кульминация музыкального праздника, подаренного Юрмале Инессой Галанте. В этот вечер латвийские и зарубежные звезды наряду с юными талантами – лауреатами конкурса «Таланты Инессы Галанте» подарят публике прекрасную музыку и незабываемые эмоции. 
 
Только на концерте «Galā Galante» у слушателей будет уникальная возможность услышать звёздный состав ярчайших латвийских и иностранных исполнителей и музыкантов: коллектив Tenoru Trio, который включает в себя солистов Латвийской национальной оперы, заслуживших признание как профессиональных музыкальных критиков, так и публики, – Раймонд Браманис, Михаил Чульпаев и Юрис Визбулис; выдающегося латвийского контратенора Сергея Егерса, остроумного и харизматичного Интарса Бусулиса и, безусловно, саму Инессу Галанте, а также завораживающее меццо-сопрано из России Олесю Петрову и легендарного российского джазового пианиста Даниила Крамера.

В качестве специальных гостей на гала-концерте впервые выступят: популярный итальянский певец Джованни Костелло (Giovanni Cоstello) и артистичный баритон из Австрии Мартин Ахрайнер (Martin Achrainer). Так, например, Джованни Кoстелло, обладающий невероятным шармом и чарующим голосом, покоритель женских сердец и любимец публики во всем мире в своей неповторимой манере исполнит известные итальянские хиты и баллады от Карузо до Челентано. В свою очередь выступление солиста Венской оперы Мартина Ахрайнера на фестивале станет открытием для латвийской публики. «Мартин способен вытянуть самые низкие и высокие ноты в своем диапазоне, и делает это невероятно профессионально, изысканно и филигранно», - так описали вокальные возможности австрийского баритона в одной из крупнейших газет США «The New York Times».

Неотъемлемая составляющая музыкального праздника Инессы Галанте - Фестивальный оркестр под руководством его бессменного дирижера Экхарта Вицика (Ekhart Wycik) (Германия), в котором специально для фестиваля объединились одни из лучших профессиональных музыкантов Латвии. Программа «Galā Galante» также включает в себя выступления лауреатов конкурса «Таланты Инессы Галанте», – музицируя как соло, так и вместе с выдающимися музыкантами, юные дарования в очередной раз приятно удивят слушателей своим растущим мастерством, заставят улыбнуться и гордиться талантливым подрастающим поколением нашей страны. Как и предыдущие годы, программа «Galā Galante» порадует зрителей массой приятных и неожиданных сюрпризов.
 
Видео выступлений музыкантов: 
 
https://youtu.be/TJJnSQw2w1c
http://straume.lmt.lv/lv/kultura/kultura/gala-galante/1001489
http://straume.lmt.lv/lv/kultura/kultura/gala-galante/1002355
 
Билеты на фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте» доступны в кассах Biļešu Paradīze по всей Латвии, а также на сайте www.bilesuparadize.lv. Подробнее о программе фестиваля на сайте www.festivalsummertime.com.
 
Фестиваль поддерживают: город Юрмала, Рижский свободный порт, АО "Grindex", АО "Gaso", т/ц "Spice", бюро присяжного адвоката Виктора Тихонова, Посольство Италии в Риге, Domenikss – генеральный представитель Mercedes-Benz в Латвии, государственное акционерное общество "Latvijas Pasts" («Почта Латвии»), гостиница "SemaraH Hotel Lielupe", ООО "East-West Transit”, туристическое агентство "AFY Travel", радио "Lounge FM 99,5", издательство “Rīgas viļņi”, журнал “UNA”, журнал “Люблю”, журнал “L’Officiel Baltic”, журнал «Titanium», журналы "VIP Lounge", "Status" и "Railway", журнал “Riga This Week”, журнал “Открытый город”, национальное информационное агентство LETA.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь