Звёзды российской эстрады поддержали акцию «Красная гвоздика» на гала-концерте «Спасибо за верность, потомки!»

Новости

Звёзды российской эстрады поддержали акцию «Красная гвоздика» на гала-концерте «Спасибо за верность, потомки!»

Звёзды российской эстрады поддержали акцию «Красная гвоздика» на гала-концерте «Спасибо за верность, потомки!»

Традиционный концерт на главной сцене страны, посвященный живым и павшим героям Великой Отечественной войны, проходит в преддверии Дня Победы уже пятый год. Второй раз за это время «Красная гвоздика» присоединяется к мемориальному проекту под руководством народного артиста СССР Василия Ланового, запущенному в 2013 году в целях сохранения памяти о павших и живых героях Великой Отечественной войны, их вкладе в общую Победу.

В этом году не только концертный зал был украшен символикой «Красной гвоздики» - ведущие концерта и артисты добавили на свои костюмы памятный значок. Все собранные средства в рамках акции «Красная гвоздика» направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий, в которых принимали участие наши соотечественники.

На пятом гала-концерте «Спасибо за верность, потомки!» Акцию поддержали Василий Лановой, Олег Газманов, Зара, Денис Майданов, Тамара Гвердцители, Александр Буйнов, Лариса Долина, Александр Еловских, Юлия Савичева, Михаил Ножкин, группа «Пятеро», Александр Олешко, Глеб Матвейчук, Марина Девятова, Сергей Маховиков, группа «Вива», Александр Розенбаум, Анна Ковальчук, Дмитрий Губерниев.

Событие послужило своего рода прологом к параду Победы и масштабному празднованию, которое развернется 9 мая. Акция «Красная гвоздика» уже стала новой доброй традицией: Георгиевские ленточки, праздничные линейки, субботники, концерты, памятные шествия — а теперь и нарядные значки на платьях, костюмах и детских курточках среди сверкающих на солнце орденов, слез и улыбок. «Красная гвоздика» — это больше, чем просто символ: это настоящая поддержка и помощь нашим героям.

О Благотворительном фонде «Память поколений»

Благотворительный фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более чем 8 500 ветеранам на сумму порядка 544 миллионов рублей. pamyatpokoleniy.ru  гвоздика.рф

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь