«КиноАтис» и Киностудия им. Горького превратят Кощея в лирического героя

Новости

«КиноАтис» и Киностудия им. Горького превратят Кощея в лирического героя

«КиноАтис» и Киностудия им. Горького превратят Кощея в лирического героя

В середине марта киностудия им. Горького совместно с кинокомпанией КиноАтис начали производство полнометражного анимационного фильма под рабочим названием «Кощей. Похититель невест». Авторы Роман Артемьев («Человек из будущего») и Генрих Небольсин создали оригинальный и современный сценарий по мотивам сказок А.Н. Афанасьева. Роман Артемьев также выступит в качестве режиссера картины совместно с Инной Евланниковой. Продюсируют проект Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Сергей Зернов, генеральный директор «Киностудии им. Горького»:

««Кощей» - весьма необычный проект. Он интересен прежде всего тем, что благодаря кажущейся несерьезности жанра позволяет спокойно поразмышлять о важных вопросах. Этот проект обращен главным образом к подростковому зрителю, но, безусловно, мы уверены, что он будет интересен семейной аудитории. Сценарий наполнен приключениями героев и неожиданными поворотами сюжета. Главный персонаж – чрезвычайно современен, хотя и подан достаточно гротескно».

В анимационном фильме, жанр которого авторы определяют как сказочная комедия, пойдет речь об одном из самых загадочных персонажей русских сказок – Кощее Бессмертном. В этой

живой, оригинальной истории зритель сможет по-новому взглянуть на извечного антигероя, который предстанет в совершенно ином для себя лирическом ракурсе.

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер «КиноАтис»:

«Сценарий Романа Артемьева очень интересен, во-первых, своей простотой и понятностью, во-вторых, увлекательностью и хорошим юмором. Несмотря на фольклорную основу, должен получиться не пышный старорусский лубок, а современная актуальная анимационная картина. Образ всеми известного злодея Кощея здесь очень отличается от канонического! В нашем фильме Кощей, конечно, тоже не положительный персонаж, но несколько раз по ходу действия он будет трансформироваться, что очень любопытно. Зрителей ждет много сюрпризов!».

В настоящее время картина находится в предподготовительном периоде: ведется работа над диалогами, концептуальная разработка персонажей и фонового решения фильма, технологические пробы анимации.

Предполагается, что лента выйдет в прокат в марте 2021 года.

О фильме «Кощей. Похититель невест»

Год: март 2021

Хронометраж: 85 мин.

Технологии: 3D

Жанр: Сказочно-романтическая комедия

Страна: Россия Производство: Киностудия им. М.Горького, КиноАтис Продюсеры: Сергей Зернов, Вадим Сотсков Авторы сценария: Роман Артемьев, Генрих Небольсин Режиссеры: Роман Артемьев, Инна Евланникова

Синопсис:

Разочаровавшийся в любви закоренелый холостяк Кощей вынужден под угрозой смерти похитить девушку. С этого момента начинается удивительная череда приключений, в которых Кощей волею случая оказывается настоящим героем, противостоящим злым силам.

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь