Писательская организация предложила своим членам продвинуться на зарубежные рынки

Новости

Писательская организация предложила своим членам продвинуться на зарубежные рынки

Писательская организация предложила своим членам продвинуться на зарубежные рынки

Книжная серия «Библиотека премии Набокова» создана оргкомитетом одноименной премии и Интернациональным Союзом писателей с целью представить широкому кругу зарубежных читателей современную российскую литературу в доступных по цене книгах с запоминающимся серийным оформлением.

Создавая эту серию, Интернациональный союз писателей отчасти взял за образец «Библиотеку Нобелевской премии» – легендарную книжную серию, выходящую на английском (NobelPrizeLibrary), немецком (NobelpreisBibliothek) и других ведущих мировых языках.

Премия имени Владимира Набокова – это статусная международная награда для русскоязычных поэтов, прозаиков и публицистов, издающихся или желающих издаться за рубежом в переводах на иностранные языки.

"Сам Набоков использовал  в своём обиходе сразу три языка: русский, английский и французский. О себе он говорил: «Я американский писатель, рождённый в России, получивший образование в Англии, где я изучал французскую литературу перед тем, как на пятнадцать лет переселиться в Германию. Моя голова разговаривает по-английски, моё сердце – по-русски, и моё ухо – по-французски».

Авторы, прошедшие конкурсный отбор и издавшие в нашей серии книгу на языке любимой страны, автоматически попадают в лонг-лист (длинный список) премии имени Владимира Набокова и имеют все шансы стать лауреатами этой престижной награды. При этом ещё до подведения итогов главного конкурса жюри поощрит часть авторов, которых сочтёт наиболее талантливыми, нашей дополнительной наградой – Малой премией имени Владимира Набокова, получение которой означает автоматическое попадание в финал основного конкурса премии",- отмечается в пресс-релизе писательской организации.

При издании книги с 01.08. по 31.09. участник проекта получает бесплатный пиар в виде написания рецензии на книгу независимым рецензентом, которая будет размещена в книге и также переведена на иностранный язык, а также ее размещение в русском варианте на официальном сайте ИСП и в наших социальных сетях.
Книги могут быть изданы на одном из 42 языков мира.
По вопросам участия в проекте обращаться:
Ведущий специалист отдела книгоиздания
Юлия Ковалевская
e-mail:deti@inwriter.ru
тел.: +7 999 646 43 04
Специалист по связям с общественностью
Ольга Журавлева
e-mail: izdato@inwriter.ru
тел. +7 996 912 98 48

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь