Обладатель Гран При международных конкурсов «Славянский базар» и «Романсиада» Дмитрий Даниленко выпустил юмористический клип «На карантинее…»

Новости

Обладатель Гран При международных конкурсов «Славянский базар» и «Романсиада» Дмитрий Даниленко выпустил юмористический клип «На карантинее…»

 Обладатель Гран При международных конкурсов «Славянский базар» и «Романсиада» Дмитрий Даниленко выпустил юмористический клип «На карантинее…»

Вирусная песня про карантин набирает популярность в социальных сетях. Исполнитель Дмитрий Даниленко, как и многие пользователи социальных сетей, предложил подписчикам на своей странице не ходить на улицу, зажигать дома.

Микротренды возникают и исчезают чрезвычайно быстро. Пожалуй, в соц.сетях сражение юмора против коронавируса началась с фотожаб с известными артистами в красивых золотых коронах - совсем недавно мы так представляли себе коронавирус в России. Когда эпидемия захватила Европу и весь мир, в Италии, Испании, Аргентине и других странах профессиональные музыканты и любители начали публиковать песни с национальным колоритом и клипы про докучливый Covid-19. А когда испанец пьет красное вино через медицинский респиратор, британец вежливо “чокается” с туалетным зеркалом, русский спит на пакетах с гречкой.

Дмитрий Даниленко ходил и напевал “На карантинее…” на мотив популярной песни пуэрто-риканского музыканта Луиса Фонси с вокалистом Дэдди Янки “Despacito” (с исп. “Медленно”). Будущую самоизоляцию и карантин в России еще не ожидали. Потом подхватил идею и написал текст написал квн-щик и участник стен-ад шоу,  сценарист юмористических передач Армен Погосян. Ее закинули “в стол”. И, как рассказывает Дмитрий Даниленко: “За много лет академической карьеры, я ни разу не нарушал так называемых рамок приличия , и, наверное, не решился бы, если бы с введением карантина, быт не был настолько похож на то, что я в результате снял”. Дмитрий снял видео на камеру для селфи, чтобы повеселить друзей, а они убедили его опубликовать видео у себя в ютьюб. “Таким образом я дополнил своим видео галерею народного творчества про карантин, -” смеется исполнитель.

В песенке есть строки о мерах предосторожности во время эпидемии: “Мой руки с мылом, проветривай квартиру, Не ходи к знакомым, сиди лучше дома”. “Я считаю, что через юмор проще донести полезную информацию, поскольку серьезными новостями головы уже переполнены”, - говорит Дмитрий. По мнению певца, полезные слова лучше запомнятся и не будут навязчивыми.

Коронавирус в рунете быстро превратился в карантин. Надеемся, что он также быстро превратится счастливую жизнь после эпидемии. 

Клип на Ютьюбе: https://youtu.be/2A9kLM0JgiA

Дмитрий Даниленко - тенор, обладатель Гран При международного конкурса «Славянский базар», обладатель Гран При международного конкурса «Романсиада», преподаватель Кафедры эстрадно-джазового искусства МПГУ.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь