Сериал «Черное море» стал лауреатом премии «ТЭФИ – Летопись Победы» 2021

Новости

Сериал «Черное море» стал лауреатом премии «ТЭФИ – Летопись Победы» 2021

Сериал «Черное море» стал лауреатом премии «ТЭФИ – Летопись Победы» 2021

21 июня в театре Et Cetera состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы» 2021, учрежденного Фондом «Академия Российского телевидения». В номинации «Телевизионный художественный сериал» о войне победил проект «Черное море» производства Star Media по заказу телеканала «Россия». Также финалисткой премии в номинации «Лучшая актриса телевизионного художественного фильма/сериала» стала Екатерина Вилкова, исполнившая главную роль в «Черном море».

Цель конкурса – поощрение наиболее значимых телевизионных работ, посвященных Великой Отечественной войне, и сохранение памяти о героях ВОВ. В финал «ТЭФИ-Летопись Победы» 2021 вышло 30 работ в 10 номинациях.

Победа в данном конкурсе стала уже четвертой наградой в копилке сериала «Черное море». Ранее проект был неоднократно отмечен профессионалами индустрии. Так, военный детектив стал обладателем сразу трех наград в категории «Телесериалы. "Народный рейтинг"» на XXVIII Всероссийском кинофестивале «Виват кино России!» (в номинациях «Лучший отечественный сериал», «Лучший актер» и «Лучшая актриса»). Кроме того, «Черное море» является обладателем приза зрительских симпатий XIV Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» и лауреатом XXIX Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок».

Аннотация к сериалу «Черное море»:

1944 год. После затопления советского судна в акватории Новороссийска в город приезжает капитан третьего ранга Сергей Сабуров, лучший из лучших в борьбе с подводными диверсантами. Он призван усилить местную группу контрразведчиков. По оперативным данным, в район Новороссийска переброшена вражеская диверсионная группа, в высшей степени профессиональная. Ее возглавляет опытный агент по кличке Кунц. Также известно, что создана школа Абвера по подготовке диверсантов-подводников. Перед Сабуровым стоит задача найти Кунца и через него выведать местонахождение школы, которую необходимо уничтожить.

Приезд Сабурова в Новороссийск омрачается трагическим событием. Во время захвата вражеских агентов, прикрывая Сергея, погибает его друг и бывший однокурсник - Егор Солей. Теперь вся команда косо смотрит на Сабурова. А жена Егора - Елена, кажется, искренне ненавидит, хотя они с Сергеем знакомы с детства и давно уже влюблены друг в друга, но скрывают свои чувства. Когда-то Сабуров и познакомил Лену с Егором, однако судьба распорядилась так, что любимая женщина стала женой лучшего друга. Но непростые взаимоотношения не должны помешать делу: на кону судьба Черноморского флота!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь