Фильм «Тряпичный союз» - неиссякаемая энергия Молодости!..

Новости

Фильм «Тряпичный союз» - неиссякаемая энергия Молодости!..

Фильм «Тряпичный союз» - неиссякаемая энергия Молодости!..

В первый день весны в московском «Доме Кино» состоялась торжественная премьера фильма «Тряпичный союз». Картину по праву можно назвать одним из самых ожидаемых фильмов года. Прошлым летом кинолента стала одним из триумфаторов фестиваля «Кинотавр -2015» в Сочи, удостоившись награды в номинации «Лучшая мужская роль». Нонсенсом стало то, что впервые в истории фестиваля в одиночной номинации награду вручили сразу четырём исполнителям главных ролей: актёрскому ансамблю в составе Александра Паля, Ивана Янковского, Василия Буткевича, Павла Чинарева. Кроме того, «Тряпичный союз» был представлен на "Берлинале-2016" - в рамках специальной программы. А в день Московской премьеры фильма, 1 марта,  в Ханты-Мансийске на церемонии награждения победителей 14-го кинофестиваля «Дух огня» Сергей Соловьев картине «Тряпичный союз» вручил именной Приз президента кинофестиваля «Цветы таежной надежды».

В этот вечер «Дом кино» посетили многие знаменитости, чтобы первыми увидеть фильм и поздравить создателей с премьерой. Среди гостей присутствовали: Филипп Янковский, Мария Шалаева, Петр Федоров, Паулина Андреева, Юрий Николаев, Леонид Ярмольник, Григорий Добрыгин, Валерий Тодоровский, Вениамин Смехов, Ольга Кабо, Дмитрий Миллер, Михаил Галустян, Ольга Сутулова, Семён Трескунов, Теона Дольникова, Дарья Егорова и другие.

Краткий синопсис «Тряпичного союза»: Жизнь тихого подростка Вани меняется после знакомства с тремя очень странными парнями. Спортсмены, хулиганы, мечтатели, они называют себя «Тряпичный Союз» и верят, что изменят весь мир. Очарованный новой дружбой, Ваня поселяет парней у себя на даче и всеми силами пытается стать частью их «величайшей организации». Но у соседской девочки Саши свои планы на эту компанию...

На премьере в «Доме кино» картину представили режиссер Михаил Местецкий, продюсеры Роман Борисевич и Александр Кушаев, актёры - Александр Паль, Василий Буткевич, Анастасия Пронина, Владислав Ветров, Кирилл Кяро,Фёдор Лавров.

Среди приглашенных гостей были члены Ассоциации каскадеров России, которые готовили трюки и дублировали всех главных героев фильма, представители команды известного постановщика трюков Валерия Деркача: Кисилевский Станислав, Михайлов Сергей, Арушанян Эдуард, Хазиев Руслан, Ефимов Сергей, Байтурин Александр , Сберегаев Юрий, Соколов Сергей, Синягин Андрей, Герасимов Александр, Елин Владимир, Колида Владимир, Ермолаев Илья и многие другие. Мы пообщались с этими людьми Героический профессии, в нашем следующем репортаже читайте захватывающие подробности съёмок, рассказанные каскадёрами.

Фильм «Тряпичный союз» пронизан Романтикой и чарующим духом Приключений, стремлениями и искренними порывами Молодости Изменить мир к лучшему, создать что-то инновационное, сделать жизнь Добрее и Чище. 

«От Арктики до Антарктики Люди весь мир прошли, и только остров Романтики на карты не нанесли. Но, право, грустить не надо о картах: всё дело в том, что остров тот вечно рядом - он в сердце живет твоём!», - эти вдохновенные строки гениального поэта 20 века Эдуарда Асадова как нельзя более точно отображают мироощущение многих людей! 

О таких личностях фильм «Тряпичный союз», героев которого можно сравнить с уже легендарными Мушкетёрами и Гардемаринами, живущим по законам Чести, Дружбы и Порядочности, не изменяющим принципам и идеалам.

У каждого из парней свою понимание их «Тряпичного союза», у кого-то более реальное и жизненное, у кого-то мечтательное и призрачное. Члены «Тряпичного союза» пытались создать арт-группу, которая изменит мир разными путями, главным образом - через искусство и спорт. Есть и безумные идеи, как например, взорвать памятник и войти в историю, а может - научится воскрешать мёртвых? 

У всех нас в юности был период, когда хотелось свернуть горы и всё казалось возможным. В большинстве случаев, став взрослыми и серьёзными, ни раз и на два наткнувшись на огромную бетонную стену, вымощенную из кирпичиков равнодушия и цинизма, люди обрастают колкими защитными шипами скептицизма и недоверия. Избавиться от этого панциря порой невозможно. Кинолента напомнит нам о порывах и мечтах молодости, наивности юности!

«Тряпичный союз» стремительно мчится на невероятной скорости по волнам приключений, драйва, надежд и иллюзий. Динамика фильма, великолепная игра актёров постоянно удерживают внимание публики, не дают ни на минуту перевести дух. Каждый персонаж — живой, эмоциональный! 

В киноленте ребята пройдут через множество событий, каждый сделает свои выводы. Путь взросления, становления ценностей, выбора жизненных приоритетов в картине продемонстрирован без назидательности, а с добрым юмором и ярким гротеском, острым сарказмом и лёгкой иронией. 

«Тряпичный союз» вышел в прокат 3 марта и обязательно найдёт отклик в сердцах разных поколений зрителей, которые переживут вместе с героями калейдоскоп разнообразных событий и эмоций и получат мощный заряд неиссякаемой энергии Свободы!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь