Кафедра эстрадно-джазового пения ИСИ отметила юбилей!

Новости

Кафедра эстрадно-джазового пения ИСИ отметила юбилей!

Кафедра эстрадно-джазового пения ИСИ отметила юбилей!

Уже 25 лет в Институте современного искусства постоянно звучит музыка. В этом году кафедра эстрадно-джазового пения ответила юбилей. В театрально-концертном зале ИСИ 21 ноября собрались педагоги, студенты и, конечно, выпускники, чтобы поздравить друг друга с знаменательной датой.

В этот вечер говорили о многом: о студенческих годах, экзаменах, педагогах. Конечно, вспомнили тех, кто стоял у истоков. Основал кафедру выдающийся певец и педагог Владимир Христофорович Хачатуров. Он разработал собственную методику преподавания эстрадного вокала, которую переняли его ученики и последователи. Сейчас кафедру возглавляет российская певица, опытный педагог, профессор, заслуженный деятель искусств, ведущий российский тренер по вокалу Марина Владимировна Полтева, которая в праздничный вечер вместе со студентами и педагогами вышла на сцену.

За 25 лет кафедра выпустила множество известных исполнителей, некоторые из которых присоединились к празднованию юбилея. На сцене выступили: заслуженный артист России Игорь Саруханов, артист театра им. Моссовета Михаил Панфёров, известные певцы Тина Кузнецова, Ульяна Каракоз, Влад Топалов, участники и финалисты проекта «Голос» на Первом канале Эдвард Хачарян, Маргарита Позоян, Кристина Стельмах. Но даже те выпускники, которые не смогли присутствовать на концерте, не смогли оставить без внимания любимую кафедру. Они записали видеопоздравления, в которых звучали теплые слова и пожелания процветания родному Институту. 

«Я хотел бы всем студентам дать такой честный, житейский, человеческий и профессиональный совет – постарайтесь определить свои ожидания от карьеры. Кем я хочу быть? Я хочу быть певцом? Или я все-таки хочу быть популярным? Мы очень часто стесняемся признаться себе в своих истинных желаниях. Я уверен, если вы честно с собой поговорите и подумаете, чего бы вы хотели, тогда вам будет проще идти по жизни музыки, потому что музыкальный бизнес суровый», – поделился советом со студентами Влад Топалов.

Праздник получился грандиозным! На протяжении четырех часов зрители и артисты пели и танцевали. Но, несмотря на масштаб, царила домашняя атмосфера, где все поддерживают друг друга. Об этом не раз говорил ведущий – заслуженный артист России и педагог кафедры Андрей Билль.

«Каждый, кто работает в нашем Институте – это тот, кто искренне и со всей душой любит то, чем он занимается. Это люди с педагогическим призванием. Это любовь к своей работе, любовь к искусству и любовь к музыке», – педагог, доцент кафедры эстрадно-джазового пения Екатерина Поночовная.

Поздравляем кафедру эстрадно-джазового пения с юбилеем! За 25 лет было организовано много концертов, выпущено большое количество первоклассных певцов. И это только начало!

Детали: https://isi-vuz.ru/photo/struny-dusi

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь