Киркорову присвоили звание народного артиста Молдавии

Новости

Киркорову присвоили звание народного артиста Молдавии

11.06.2018
Киркорову присвоили звание народного артиста Молдавии

Певец Филипп Киркоров получил звание народного артиста Молдавии. Торжественная церемония прошла 10 июня в резиденции президента республики Игоря Додона.

«Я присвоил почетное звание «Народный артист» эстрадному исполнителю, композитору и продюсеру из Российской Федерации, господину Филиппу Киркорову», — написал глава государства на своей странице в соцсети Facebook.
Додон уточнил, что артист был удостоен этой награды за заслуги в развитии и популяризации музыкального искусства, а также за вклад в развитие культурных связей между Россией и Молдавией. Президент также пожелал Киркорову успехов в творческой деятельности и отметил, что певца всегда рады видеть в Молдавии. При этом Додон отметил, что в 1980-х годах Киркоров начал свою творческую деятельность именно в республике.

Киркоров также выступил на Фестивале клубники и меда в родном селе президента Молдавии — Садова. Глава государства опубликовал видео, где он вместе с гостем прибывает в машине на мероприятие.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь