"Люба-Любонька!" - блистательная Любовь Успенская отмечает юбилей

Новости

"Люба-Любонька!" - блистательная Любовь Успенская отмечает юбилей

"Люба-Любонька!" - блистательная Любовь Успенская отмечает юбилей

Сегодня празднует юбилей великолепная, яркая, эффектная российская певица Любовь Успенская, которую по праву называют Королевой русского шансона и городского романса. Этой певицей восхищаются как мужчины, так и женщины, энергетика, харизма и неповторимое обаяние Любовь Залмановны пленит и чарует. Говоря строкой одного из многочисленных исполненных Успенской шлягеров: «Очень красивая женщина издали сразу видна...», и слова из другой музыкальной композиции: "Люба-Любоньа поёт, как соловей!.."

По её биографии можно снимать фильм, с насыщенным захватывающим сюжетом, полным интригующих, непредсказуемых поворотов Судьбы. Она живёт в гармонии со страстью и гордостью, со временем не утрачивая способность ощущать сладкую «горечь мёда и терпкий вкус бузины». Любовь Успенская родилась 24 февраля 1954 года в Киеве в семье директора Киевской фабрики бытовой техники. Окончила музыкальную школу и Киевское музыкальное училище имени Глиэра. Работала в Киеве, там же записывалась. В 17 лет уехала в Ереван, работала певицей. В 1978 году эмигрировала из СССР. Около года жила в Италии, а после выехала в США. С первых же дней эмиграции в США получила приглашение работать певицей в русском ресторане «Садко». Жила на Брайтон-Бич. В 1985 году она записала свой первый альбом «Любимый», который принёс ей известность в США и СССР.  С 1993г. гастролирует в России. Выступает в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Принимает участие в программах радио и телевидения, сотрудничает с самыми известными композиторами и поэтами, является лауреатом многочисленных премий и наград, главная из которых, разумеется, многолетняя Любовь публики.

Любовь Залмановна, World Podium поздравляет Вас с Днём Рождения! Желаем, чтобы всегда манила и звала многоликая Карусель в путешествие по Волшебному кругу... И Пусть эта "Карусель" дарит увлекательный аттракцион чудес, добра, надежду и любовь "Единственного, нежного"! И, конечно, пусть "Колесо фортуны" никогда не замедляет ход, а душа и сердце непрерывно поют оды Любви...

 

Автор: Бурулева Юлия

Фотографии: Архив World Podium

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь