«Позови»: новое путешествие Ольги Бузовой по «Вселенной GM»

Новости

«Позови»: новое путешествие Ольги Бузовой по «Вселенной GM»

«Позови»: новое путешествие Ольги Бузовой по «Вселенной GM»

2 октября певица Ольга Бузова представила клип на песню «Позови» на стихи Михаила Гуцериева. Песня стала пятой серией музыкальной кино-саги «Вселенная GM», созданной  поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Дарьей Кузнецовой.

Авторский сериал «Вселенная GM» состоит из музыкальных короткометражек, объединённых общей историей одного магического артефакта, который помогает достичь желанных целей, но у каждого желания есть своя цена. Слоган «Вселенной GM»: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий».

Новая серия саги получила название «Позови». Исполнительницей песни и главной героиней музыкального кино-клипа вновь стала Ольга Бузова.
 Зрители увидели долгожданное продолжение истории «Верни», но мог ли кто-то представить, что всё так круто изменится? Сценарий клипа очень нестандартный: мистика и драма, любовь и мелодрама. Виртуальный мир «Вселенной GM» снова соединит героев Ольги Бузовой и Станислава Бондаренко, и борьба с желаниями сквозь время и пространство вспыхнет с новой силой. Несмотря ни на что любовь всё равно побеждает. Но какой ценой?

«После выхода клипа на песню «Верни» самым популярным вопросом в комментариях и от моих друзей был: «Будет ли продолжение и когда?» Я счастлива, что этот день настал, и все увидят мою новую работу, меня и Стаса в неожиданном амплуа», — поделилась Ольга Бузова. 

Хоть на день, хоть на час позови –

Не могу ни стоять, ни идти.

Хоть на день, хоть на час позови,

И зиме тяжело без любви, без любви.

Партнёром Ольги Бузовой в клипе выступил актёр Государственного академического театра имени Моссовета, киноактёр Станислав Бондаренко (сериалы «Верни мою любовь», «Большое небо», «Стикер»).

«Мой герой — это очень богатый человек, который увлекается метавселенными, изобретением искусственного интеллекта, желающий изменить мир, будущее. С Ольгой мы делаем уже второй клип, и её актерские таланты меня удивляют! Она легко сможет сыграть в любом жанре: комедия, драма, мелодрама, трагедия. Из огромной коллекции поэзии и песен Михаила Гуцериева на первом месте у меня песня «Верни» Ольги Бузовой, потом «Позови», и ещё одна песня мне особенно запомнилась — это «Любовь уставших лебедей» в исполнении Димаша Кудайбергена. Эта песня запала в душу», — рассказал Станислав Бондаренко.

Для режиссёра видео Алины Верипя это третья работа в коллаборации с Михаилом Гуцериевым и Дарьей Кузнецовой. По её словам, сюжет клипа родился за 40 минут, потом уже обрастал деталями, смыслами. Своей работой команда хотела донести до зрителя смысл о том, как стремительно меняется мир и ускоряется жизнь.

«Работая с песнями на стихи Михаила Гуцериева, я ищу вдохновение в  энергии, которая исходит из этих стихов, я её чувствую. Колоссальная масштабность даёт импульс. В совместном творчестве с Михаилом Гуцериевым песни Ольги Бузовой обрели глубину и фактуру. Михаил Сафарбекович вдохнул своей поэзией в её творчество серьёзность и зрелость. Я восхищаюсь нашей главной героиней – Ольгой Бузовой. Как профессионалом, как человеком: она масштабная личность с чистой душой, а это такая редкость! Стас это очень глубокий актёр. Мне бы очень хотелось увидеть его драматическим героем, в нём огромный потенциал, огромная неодданность зрителю», — вспоминает о съёмках Алина Верипя.

«Песня «Позови» попала к Ольге вместе с предложением поучаствовать во «Вселенной GM». Так мы познакомились. А потом Ольга услышала «Верни», и история трансформировалась: песни поменялись местами, появилась новая идея с нитью событий, которые связали две эти песни. А теперь и два киноклипа, каждый из которых прекрасен! Я горжусь «Вселенной GM» и бесконечно благодарна Михаилу Гуцериеву за его талант, доверие и дружбу», — рассказала Дарья Кузнецова.

Смотрите клип на музыкальных телеканалах и на цифровых площадках.

 

 

Музыкальная Вселенная GM — это придуманный мир и магические артефакты, связанные стихами Михаила Гуцериева и музыкой Дарьи Кузнецовой.

Первая серия саги — «Покажу паранойю». Главный герой и исполнитель песни — TSOY (Анатолий Цой). Песня продолжает занимать лидирующие позиции в хит-парадах радиостанций. Клип с сентября 2022 года набрал более 5 миллионов просмотров на официальной странице GutserievMedia в YouTube. Авторы песни были награждены дипломами легендарного фестиваля «Песня года 2022».

 Вторая серия саги — «Рядом, но не вместе». Главная героиня и исполнитель песни – Ани Лорак. Клип с марта 2023 года набрал более 3-х миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Третья серия саги — «Не пытайся повторить». Главный герой и исполнитель песни — Сергей Лазарев. Клип с марта 2023 года набрал более 2-х миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Четвёртая серия — «Верни». Главный герой и исполнитель песни — Ольга Бузова. Клип с апреля 2023 года набрал более 9-ти миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Пятая серия — «Позови». Главный герой и исполнитель песни — Ольга Бузова.

Шестая серия — «Острой бритвой». Главный герой и исполнитель песни — Дима Билан.

Михаил Гуцериев — поэт, член Союза писателей России. В 2022 и 2023 году стал победителем и лауреатом национальной литературной премии «Поэт года». Также является лауреатом престижной литературной премии «Русь моя» имени Сергея Есенина. Легендарный теле-фестиваль «Песня года» награждал Михаила Гуцериева премией имени Роберта Рождественского «Поэт года» (2013, 2014, 2016, 2017, 2018). Многократный победитель в номинации «Поэт года» Российской национальной музыкальной премии «Виктория».

Дарья Кузнецова — композитор, автор музыкальных проектов. Работает с такими артистами, как Дима Билан, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Анатолий Цой (TSOY), Алсу, Emin, Зара и многими другими. «Верни» — это шестая совместная работа Михаила Гуцериева и Дарьи Кузнецовой: «Не пытайся повторить» Сергея Лазарева (2023), «Рядом, но не вместе» Ани Лорак (2023), «Покажу паранойю» TSOY (2022), «Безумная» Зары (2021) и «Наше счастье одно на двоих» Алёны Ланской, Заслуженной артистки Республики Беларусь (2021). Дарья Кузнецова является обладателем премий «Золотой граммофон», «Шансон года», дипломов «Песня года» и других музыкальных наград.

Ольга Бузова — телеведущая, актриса, дизайнер и певица. На протяжении многих лет Ольга является самой популярной дивой на ТВ и в сети Интернет.

Ольга Бузова - "Позови"

(стихи: Михаил Гуцериев; музыка: Дарья Кузнецова)

Куплет

Без тебя стали ночи короче,

И глаза утонули в слезе.

Я рифмую, меняется почерк,

И вопросы на мокром лице.

Не шепчи, что свобода дороже,

Ты не видишь, что солнце взошло.

Просто очень устали морозы,

Без любви и зиме тяжело.    

Припев

Хоть на день, хоть на час позови –

Не могу ни стоять, ни идти.

Хоть на день, хоть на час позови,

И зиме тяжело без любви, без любви.

Куплет

Не ищи утром первые розы,

Не пытайся весну разбудить –

Это просто устали морозы

И хотели зиме изменить.

Это вечер закат растопил –

В твоём сердце нет места любви.

Надоели пустые слова,

Устаю ждать ночами тебя.

Припев

Хоть на день, хоть на час позови –

Не могу ни стоять, ни идти.

Хоть на день, хоть на час позови,

И зиме тяжело без любви, без любви.

Припев

Хоть на день, хоть на час позови –

Не могу ни стоять, ни идти.

Хоть на день, хоть на час позови,

И зиме тяжело без любви, без любви.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь