«Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего». Часть 2

Новости

«Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего». Часть 2

«Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего». Часть 2

Свершилось! 10 июня в Московском спорткомплексе «Олимпийский» в искромётной атмосфере позитива состоялась XIV Ежегодная национальная телевизионная Премия в области популярной музыки «Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего!!!»

Москва все эти дни была погружена в холодный циклон, над столицей уже неделю шли дожди и царил холодный ветер, как осенью. Но в день торжественного вручения Премии «Муз-тв 2016» даже сама природа сдалась в плен масштабной феерии – вопреки всем прогнозам синоптиков на несколько часов в столицу вернулась Жара и безоблачное солнце!

Этот праздник всегда собирает тысячи поклонников популярной музыки, которые приезжают из разных городов. 2016 год не стал исключением, в этом году церемония «Муз-Тв 2016» состоялась в 14-й раз. 

Московская публика успела соскучиться по этой  премии – ведь в 2015 году торжественное вручение легендарных Тарелок состоялась в Казахстане.

Соответственно, после двухлетнего перерыва, Столица России с особым трепетом ждала церемонии «Муз-Тв 2016».

В «Олимпийском» собралось около 20 тысяч зрителей, которые с замиранием сердца находились в предвкушении невероятного по красоте и размаху Шоу – «Энергия Будущего!»
Генеральный директор МУЗ-ТВ Арман Давлетьяров в преддверии события сказал: "Мы гордимся тем что уже 20 лет показываем лучшую музыку и 14 лет создаем шоу мирового уровня - Премию МУЗ-ТВ . Зрители канала МУЗ-ТВ это активные, продвинутые молодые люди - будущее нашей страны. Поэтому, в этот двадцатый, юбилейный для канала год, Премию МУЗ-ТВ 2016 мы назвали "Энергия Будущего"!

Новым постановщиком Премии МУЗ-ТВ стал один из наиболее востребованных режиссеров последних лет - Василий Бархатов. Василий известен широкой публике, прежде всего, своими оперными постановками в стенах Большого и Мариинского театров, а также ведущих оперных театров Европы. Помимо классической сцены, режиссерский талант Василия проявился в широком диапазоне: от смелых и неожиданных работ на Первом канале, таких как «Призрак оперы», «Yesterday live»,» Оливье шоу», до массовых шоу на Красной площади.

Ведущие премии 2016 года  – эксцентричные и неординарные Максим Галкин, Ксения Собчак, Лера Кудрявцева и Дмитрий Нагиев.

По сложившейся традиции, гости и зрители стали собираться в «Олимпийском» задолго до официального начала концерта.

 В 16 часов стартовала красная дорожка. 

Под оглушительные овации фанатов и непрерывные щелчки  камер фотокорреспондентов гости в блистательных образах  торжественно дефилировали по красной дороже. От  калейдоскопа  медийных персон захватывало дух не только у фанатов, но и журналистов, которые старались ловко маневрировать движения фотоаппаратов и микрофонов, дабы не пропустить и не упустить что-то важное.

Мы не будем перечислять всех звёздных персон, чтобы не уподобляться герою легендарного фильма «Корона Российской Империи», который вдавался в излишние подробности в повествовании. 

Отметим лишь, что знаменитости разных возрастов, регалий, титулов торжественно проходили в «Олимпийский». 

Кроме звёзд и «звёздочек» популярной музыки, были  спортсмены, телеведущие, актёры - Анастасия Заворотнюк и Пётр Чернышов,  Максим Траньков и Татьяна Волосожар, Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко и многие другие. Из иностранных гостей присутствовала актриса Бай Лин.

Разумеется, особого внимания удостоился Король Эстрады –Филипп Киркоров, триумфаторы Евровидения – Сергей Лазарев и Полина Гагарина, и конечно,  Данила Козловский.

Зажигательное изобилие ярких образов ковровой дорожки логично перешло внутрь «Олимпийского».

И вот началась Её Величество Церемония «Муз-Тв 2016»!

Ведущие  создавали колоритную атмосферу, виртуозно объявляли лауреатов премии, много импровизировали, остроумно оригинально шутили.

 Ксения Собчак поменяла 4 платья, фасон каждого наряда изящно «шифровал» фигуру телеведущей, таинственно подогревая интригу её беременности, о которой последнее время ходит много слухов. 

Кстати, наряды тоже стали объектом многих шуток и реприз. Например, ярко-красный костюм Николая Баскова Ксения сравнила с «жуком-пожарником», а Николай «подколол» в ответ аллегорией, что у Ксении платье напоминает шторы – не из кулис ли Большого театра после реставрации? 

Традиционно ведущие иронизировали, обменивались колкостями как в адрес друг друга, так и на абстрактную тематику.

За кулисами также царила доброжелательная атмосфера, гости общались, делали «сэлфи», охотно позировали многочисленным фотографам.

Ну конечно, основополагающим «гвоздём» было само Шоу! Музыкальную программу организаторы продуманно сформировали из песен всех жанров и направлений, каждый номер представлял из себя яркий мини- спектакль с балетом и многочисленными спецэффектами. Красочные видеоинсталляции, транслирующиеся на огромных экранах, с чётко подобранными тематическими изображениями и кадрами, подходящими под смысл каждой песни, безусловно, усиливали эффект от происходящего. 

С самых первых мгновений в зале воцарилась колоссальная по мощи энергия, которая весь вечер на бешеной скорости заставляла биться сердца каждого из присутствующих.

«Лучшим дуэтом» - был назван творческий тандем Григория Лепса и Ани Лорак - «Уходи по-английски».

Лауреатом премии в номинации «Лучшая исполнительница» стала Полина Гагарина, награду ей вручили Данила Козловский и Лолита.

Замечательный актёр Данила Козловский был не просто почётным гостем церемонии, но и номинантом на престижную музыкальную награду. Актёр стал лауреатом в номинации  «Лучшее концертное шоу» за  великолепный музыкальный проект «Большая мечта обыкновенного человека", премьера которого состоялась в минувшем году на сцене «Большого театра». При получении награды Данила поблагодарил своего друга Филиппа Киркорова, который вдохновил актёра и помог ему осуществить этот проект. 

Разумеется, здесь мы напомним, что режиссёр шоу «Большая мечта  обыкновенного человека», показанного в эфире Первого канала,  - наш главный редактор –Роман Григорьевич Родин!

В номинации "мировой прорыв года" специальную награду получил Сергей Лазарев, вручали тарелку-приз премии – Максим Траньков и Татьяна Волосожар. Также  Сергей Лазарев заслуженно взял приз в номинации «Лучший исполнитель» и исполнил свой хит с Евровидения "You are the only one" на той же затейливой декорации, что и на Европейском конкурсе.

Приводим полный список лауреатов. Победители премии «Муз ТВ 2016»:

«Лучшее видео» - Дима Билан - «Не молчи»

«Лучшая песня» - Тимати feat. Рекорд Оркестр - «Баклажан»

«Прорыв года» - Никита Alekseev

«Лучшая поп-группа» - SEREBRO

«Лучший дуэт» - Григорий Лепс & Ани Лорак - «Уходи по-английски»

«Лучший альбом» - Дима Билан - «Не молчи»

«Лучшее концертное шоу» - Данила Козловский "Большая мечта обыкновенного человека" / Большой театр?

«Лучший рок-исполнитель» - Ленинград

«Лучший Hip-Hop проект» - Баста

«Лучшая песня на иностранном языке» - EMIN - Boomerang

«Лучшее женское видео» - Анита Цой - «Без вещей»

«Лучшее мужское видео» - Тимати feat. Рекорд Оркестр - «Баклажан»

«Лучший исполнитель» - Сергей Лазарев

«Лучшая исполнительница» - Полина Гагарина

Специальные номинации

«За вклад в развитие музыкальной индустрии» - Байгали Серкебаев

«За вклад в жизнь» - Лео Бокерия

«Лучший композитор десятилетия» - Максим Фадеев

«Мировой прорыв года» - Сергей Лазарев

Публика встречала всех участников феноменального сценического праздника бурей оваций и приветствий, подпевала и танцевала под любимые хиты. Все артисты во время выступления охотно общались со зрителями.

 Каждый участник  церемонии и лауреат подарил публике частичку своей души и тепла, а зрители в ответ отблагодарили музыкантов безграничным зарядом драйва, оптимизма и добра «Энергия будущего 2016»-завершилась  на искромётной волне бодрости, моря положительных эмоций и впечатлений! 

Впереди новые музыкальные открытия и события! До встречи через год, на церемонии  вручения премии «Муз-тв 2017!» А как она будет называться? Покажет его Величество Время!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь