«Там, где новый день настаёт, нас ждут мечты!» - традиционный февральский концерт Дениса Майданова в Vegas City Hall

Новости

«Там, где новый день настаёт, нас ждут мечты!» - традиционный февральский концерт Дениса Майданова в Vegas City Hall

«Там, где новый день настаёт, нас ждут мечты!» -  традиционный февральский концерт Дениса Майданова в Vegas City Hall

Вот уже много лет одним из музыкальных символов февраля для Москвы и Санкт-Петербурга являются концерты Заслуженного артиста России Дениса Майданова: по доброй традиции многогранный автор-исполнитель радует публику обеих столиц концертами, приуроченным ко Дню защитника Отечества и своему Дню рождения, который Денис Васильевич празднует 17 февраля.

22 февраля гостеприимный Vegas City Hall распахнул свои двери для поклонников одного из главных романтиков и лириков российской музыки, настоящего патриота и гражданина Дениса Майданова, который бережно «хранит в сердце дух Суворова и Петра, веру, честь, романтику», прославляя в своём творчестве незыблемые культурные и исторические традиции и вечные человеческие ценности.

Каждый сольный концерт музыканта - особенный, это всегда живой звук и драйв, невероятная энергия, вдохновенная и вдохновляющая гамма чувств и калейдоскоп эмоций. Автору-исполнителю аккомпанирует его музыкальная группа -  «Терминал D».

Два года назад Денис Майданов на сцене Vegas City Hall отмечал 30-летие творческой деятельности (репортаж по ссылке - https://worldpodium.ru/news/territoriya-serdca-denis-maydanov-otmetil-yubiley-tvorcheskoy-deyatelnosti-bolshim-koncertom-na)_, в прошлом году - презентовал свой десятый альбом, который символично называется «Русский мир» (репортаж по ссылке - https://worldpodium.ru/news/i-krepka-synami-russkaya-derzhava-i-verny-pobedam-russkie-voyska-denis-maydanov-vystupil-s?ysclid=lt4m52idir970150929 ), в этом году Денис Васильевич отмечает 15 лет, как он представил свой первый сольный альбом и на всю страну заявил о себе не только как об авторе, но и как об исполнителе. 

В многогранную программу концерта вошли шлягеры из разных альбомов, а открыла вечер патриотичная композиция «Русский мир», которую можно назвать лейтмотивом сегодняшних событий. Все композиции, которые звучали в этот вечер, сопровождал видеоряд из музыкальных клипов и специально подобранных видеоинсталляций.  

Приветствуя публику, автор-исполнитель, Депутат Государственной Думы сказал:

«Добро пожаловать на мой традиционный февральский концерт, который всегда проходит в честь моего Дня рождения и Дня защитника Отечества. От всей души поздравляю всех ребят с наступающим праздником. В последние два года День защитника Отечества приобрёл особый смысл, мы все понимаем, что без усилий внешнего и внутреннего фронта, без большого единства сложно достичь Победы. Многие люди включились в помощь фронту, это сложный большой путь. Я благодарю каждого, кто участвует, помогает нашей стране в этой важной исторической миссии - борьбе за наш суверенитет, за сохранение нашей страны, за будущее наших детей. Мы понимаем, что против нас весь мир. Начать СВО было сложным решением, но единственно верным. Если приходит момент, когда ты должен стоять за своё Отечество, то надо биться - будем биться до Победы! С праздником 23 февраля! Всем Побед!»

С первых мгновений концерта Денис Майданов создал душевную дружескую атмосферу - многие песни зрители пели в унисон с автором-исполнителем.

Путешествие по разным альбомам Денис Майданов начал с песен, которые являются его визитной карточкой - «Вечная любовь» и «Оранжевое солнце». Именно благодаря «Вечной любви» 15 лет назад вся страна открыла и полюбила неординарного автора-исполнителя.

Переместившись на «территорию» альбома «Пролетая над нами», музыкант исполнил заглавную песню из этой пластинки и шлягер «Территория сердца».

Денис Майданов: «Песня «Территория сердца» в 2016 году собрала все возможные награды, звучала эта песня в дуэте с замечательной Лолитой. Бывает, что люди и во взрослом возрасте делают ошибки: время лечит - если люди хотят исправиться, это обязательно произойдёт. На одном из праздничных Кремлёвских концертов к «8 марта» я исполнил «Территорию сердца» с Сопрано Турецкого. Сегодня - мы поём вместе с Вами!»

Хотя концерт был посвящён мужскому празднику, конечно же, особое внимание в творчестве музыканта занимают песни, посвящённые женщинам, прекрасной половине человечества, во имя которой совершаются все подвиги и победы.

Перед тем, как исполнить балладу «Жена», Денис Майданов сказал:

«В День защитника Отечества мы не устаём говорить о наших любимых дамах. С моей женой Наташей мы познакомились в 2003 году, в 2005 - поженились. Большая радость и подарок судьбы, что мы встретили друг друга. Уверен, что все мужчины присоединятся к моим словам: во всех мужских успехах большая заслуга наших вторых половинок, которые верят в нас, поднимают, когда упал. Они вдыхают в нас жизнь, а мы идём совершать подвиги во имя них и ради них! В честь своей жены и всех жён на свете - песня "Жена"».

От романтического блока автор-исполнитель плавно перешёл к патриотичным композициям - «Мы с тобой одной крови», «Флаг моего государства», «Кто такие русские», «ВДВ», «Тихий океан».

Денис Майданов:

«Песня «Мы с тобой одной крови» посвящена всем нам, людям, которые говорят по-русски, чувствуют, работают, воюют - по-русски, отдыхают и поют со мной тоже по-русски!

Конечно, мы не можем не спеть «Флаг моего государства». Эта песня появилась 10 лет назад, она звучит в разных уголках страны, открывает гражданские, профессиональные, государственные праздники, её поют в ВУЗах, в школах. В День государственного флага, 22 августа, под эту композицию поводится много флэшмобов. Я посвящаю эту песню всем тем, кто гордо поднимет свой личный флаг, своих друзей, семей, своего окружения, призвания, своего города и своей страны!»

Не стоит говорить, что песню «Флаг моего государства» зрители слушали стоя, а многие поклонники артиста пришли на концерт с российскими триколорами.

Перед жизнеутверждающим гимном «Кто такие русские», который можно назвать хроникой «Летописи времён», Денис Васильевич снова и снова сделал акцент на том, что Россия сильна своими детьми и что «пока мы едины - мы непобедимы!»:

«Я уроженец города Балаково в Саратовской области, в возрасте 25-ти лет приехал в столицу. Москва всегда была сильна регионами: я очень рад, что многие наши учёные, промышленники, люди разных профессий - представители своих регионов. Говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло: СВО запустила в обществе те процессы, о которых мы мечтали. Мы сделали разворот к самим себе, к сохранению своей идентичности и культуры, почитанию предков и традиций, воспитанию молодёжи. Сейчас Россия осуществляет возврат к лучшим традициям. Регионами мы будем всегда гордиться и всегда будем им помогать. Мы горды не только ресурсами, но и нашими людьми!»

Перед тем, как исполнить песню «Пуля», посвящённую памяти артистов, покинувших этот мир, но «навсегда расписавшихся в списке присутствующих на Земле», автор-исполнитель прочитал своё стихотворение «Эй, творец!» и почтил память навсегда ушедшего в Вечность важного члена своего музыкального коллектива:

«В декабре ушёл из жизни Сергей Баранов, звукорежиссёр, который был с нами с 2011 года. Он  объездил с нами всю страну, мы его бесконечно любили. Это был широкой души человек, философ, краевед. Сергей обладал потрясающим чувством юмора и навсегда остался в наших сердцах. Человек, который умеет творить, - творец во всём: Серёга был творцом во всём. Он работал не только с нашим коллективом, в последние несколько лет он был звукорежиссёром и главным музыкальным продюсером передачи «Квартирник» на НТВ. Всегда в наших сердцах наш звукорежиссёр, Сергей Баранов».

На пронзительной, проникновенной композиции на экранах транслировались портреты выдающихся актёров, которые ушли в Вечность, но чьё творческое наследие осталось с нами.

Сюрпризом вечера стало участие в концерте дочки Дениса Майданова, талантливой трудолюбивой Влады Майдановой.

Денис Майданов: «Жизнь всегда сильнее смерти, а будущее сильнее прошлого - оно всегда наступает, а творим мы его здесь и сейчас. В этом году исполняется 15 лет с того момента, как я вышел на российскую сцену. В 2001 году я приехал в Москву, как композитор, написал много песен для наших артистов, а в 2009 году сам вышел на сцену, как исполнитель.

Все, кто бывает ежегодно на моих концертах, знают, что всегда вместо антракта выступают гости. Сегодня я хочу пригласить самое дорогое, мою дочь, Владу Майданову. Влада начинает свою карьеру, она с детства «универсальный солдат»: мы её готовили к сцене, мы хотели, чтобы она продолжала династию. Она развивается, занимается творчеством. Я сразу сказал дочери, что тебе будет сложнее, чем мне, так как у тебя уже есть фамилия. Но все папы хотят, чтобы «дети толкались с другой высоты», чтобы они тратили время на образование. Крепкие родители всё делают для своих детей: у столяра дети часто становятся столярами, у врачей - врачами. Я очень приветствую династии и преемственность поколений. Влада с детства играла в театре, а скоро приступает к съёмкам в молодёжном сериале, где она исполнит главную роль и выступит автором всех саундтреков.

Дочка не нуждается в моих песнях - она пишет и поёт свои, скоро у неё выйдет дебютный альбом. Но ради сегодняшнего праздника она исполнит песню из моего первого сольного альбома «Переходный возраст». В мой первый альбом вошли песни, которые написаны с 2001 по 2009 год, я выпустил его, когда мне было 33 года. И хотя включил эту песню в альбом, со мной она уже не очень ассоциировалась, теперь есть, кому петь про "Переходный возраст"».

Кроме песни своего папы, Влада под бурные аплодисменты публики замечательно исполнила две многогранные авторские композиции.

Авторскую песню «Ничего не будет после» Влада посвятила всем тем событиям, которые сейчас происходят в мире. Вместе с детским театром девушка выступала в пунктах временного размещения для беженцев и там познакомилась с маленькой девочкой, у которой папа погиб на войне. Трагичная история этой семьи, которых, к сожалению, тысячи, вдохновила Владу написать глубокую драматичную композицию, призывающую людей задуматься и остановиться, пока не поздно.

Ещё одной песней собственного сочинения Влада поздравила всех мужчин с Днём защитника Отечества, она исполнила песню о любви и подчеркнула, что любовь является главным в жизни.

Смело можно сказать, что дочка унаследовала талант своего отца - в композициях Влады видна индивидуальность, авторский почерк и стиль, также хочется отметить замечательный голос юной певицы и пожелать ей творческой удачи и попутного ветра в разных векторах деятельности.

Первая часть концерта Дениса Майданова была лирической и патриотической, вторая - зажигательной рок-н-ролльной.

Прозвучали жизнеутверждающие песни из альбома «Я остаюсь» - ностальгическая «Молодость моя», вдохновенные и вдохновляющие «Всё будет гуд» и «Рок-н-ролл о любви».

Денис Майданов: «Я вырос на русском роке, все свои песни пишу сам и выпускаю разные альбомы, пишу так, как я чувствую, никогда не планирую то, что хочу написать. Первые альбомы были более «дворовые», «пацанские», любовные, затем появились патриотические альбомы. В пандемию я написал абсолютно рок-н-ролльный альбом, многие песни из него стали популярными, получили огромное количество эфиров на радио, всевозможные премии, как, например, песня «Молодость моя».«Рок-н-ролл о любви» - состояние жизни, которое я хочу вместе с вами сейчас прочувствовать».

Шлягер «Туман» группы «Сектор Газа»  - единственное произведение, прозвучавшее в этот вечер, написанное не Майдановым.

Денис Майданов: «В моих концертах время от времени звучат песни людей, которых я уважаю и которых любит все страна: Виктор Цой, Владимир Высоцкий, Игорь Тальков. В 90-ые была очень популярна группа «Сектор Газа», творчество которой я очень люблю. Когда я приезжаю в Воронеж, всегда отдаю долг памяти и чести Юрию Клинских, лидеру группы «Сектор газа»».

Завершала вечер «тяжёлая артиллерия» многогранных хитов - «Ничего не жаль», «36,6», «Время наркотик», «Будем жить, старина». Триумфальным финальным аккордом, который музыкант исполнил на бис, стала самая новая его песня - мотивирующая композиция «Я голосую за жизнь».

Сам Денис Майданов и огромная армия многочисленных поклонников, которым созвучно его творчество, голосуют за правду, достоинство, веру, верность и честь, выбирают творческий, личностный полёт над обстоятельствами, преградами и испытаниями, во благо своей семьи и своей страны. И пусть на «территории» наших сердец вдохновенно парят ветра свободы и удачи, «там, где новый день настаёт, нас ждут мечты» и каждый из нас «оставляет искренний и настоящий в истории след»!

Снова и снова благодарим талантливого автора-исполнителя за многогранное творчество и «голосуем за жизнь, за свет, за любовь и за запах побед!»

 

Праздничный концерт Дениса Майданова по доброй традиции посетили:

Корреспондент - Бурулева Юлия

Фотограф - Бирюкова Мария

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь