10 продуктов для красоты и силы ваших волос

Новости

10 продуктов для красоты и силы ваших волос

10 продуктов для красоты и силы ваших волос

В период весеннего авитаминоза страдает не только наша кожа, но и наши волосы – они истончаются, ломаются и покидают нас с удвоенной силой. Но, к счастью, ситуацию можно заметно улучшить с помощью правильного меню.

Помните, как детстве мама втирала вам в мокрые волосы яичный желток, чтобы они, волосы, были гуще? И она что-то знала! Яйца – богатый источник витамина В7 или биотина, первый признак при дефиците которого – это выпадение волос. Чтобы этот процесс остановить – втирать желток, где содержится его наибольшая концентрация, в кожу голову необязательно – достаточно съедать одно яйцо всмятку на завтрак.

Видели когда-нибудь греков с редкими волосами? Правильно, и мы нет! Не зря они употребляют в пищу богатый протеином йогурт, который в наших широтах нарекли греческим, начиная с 500 года до н.э.. Ко всему прочему, этот древний молочный продукт содержит витамин В5 (пантотеновая кислота), улучшающий кровоснабжение кожи головы, а значит – и рост волос. Если добавить в такой йогурт богатые жирами орехи, то вы получите не только рост, но и блеск для ваших ослабленных после зимы волос.

Бета-каротин – один из важнейших элементов для здорового вида волос: он стимулирует выработку кожного себума, благодаря чему локоны не ломаются от сухости и остаются блестящими – от корней до кончиков. Где его, этот каротин, искать? В ярко-желтых фруктах и овощах. Наш фаворит – сладкий картофель или батат.

Не любите овсянку? Вы просто не умеете ее готовить! И, наверняка, не знаете о ее пользе для вашей красоты. Богатая цинком, железом и Омега-3 – она напитает ваши волосы изнутри и заставит их расти с удвоенной силой. Добавьте в утреннюю кашу корицу, снабжающую клетки кислородом, немного ягод с витамином С, и вы получите полноценный завтрак для вашей шевелюры.

В каждой нашей здоровой подборке он так или иначе фигурирует – лосось. В чем заключается его польза для волос? В жирных кислотах Омега-3, снимающих воспалительный процесс в организме, а значит, омолаживающих его внутри и снаружи, а еще в витамине D, который эта красная рыба помогает синтезировать, попадая вовнутрь человеческого организма.

Витамин С нужен организму не только в качестве профилактики сезонных заболеваний, но и в качестве бустера – он отвечает за хорошее кровообращение кожи головы, тем самым обеспечивая полноценное питание волосяных фолликулов. Помимо витамина С в избытке мандарины содержат также бета-каротин, о пользе которого для здоровья волос мы писали выше.

Что происходит после резкого перехода на веганскую диету? Все верно, вы худеете, и в первую очередь, за счет ваших мышц, которые ваш организм «съедает», компенсируя нехватку белка. То же самое происходит и с вашими волосами, если их лишать протеина длительное время. Курица или нут – решать вам, но источник белка на вашем столе должен быть в любом виде и каждый день.

Помимо витамина С, жирных кислот Омега-3, железа и кальция, о пользе которых для волос вы можете прочитать выше – шпинат содержит внушительную дозу магния, который делает волосы эластичными, восстанавливает их структуру и оберегает от преждевременного выпадения. Плюс – заботится о красоте кожи и ногтей. Три в одном.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь