40 дней со дня смерти Бориса Моисеева

Новости

40 дней со дня смерти Бориса Моисеева

40 дней со дня смерти Бориса Моисеева

40 дней со дня смерти Бориса Моисеева. Эстрадный певец, советский и российский танцовщик, актёр, хореограф, артист разговорного жанра, писатель, киноактер, руководитель танцевального коллектива и автор популярнейших в России шоу, Заслуженный артист Российской Федерации  27 сентября навсегда ушёл в Вечность после продолжительной болезни.

Сегодня, 5 ноября, в 12.00 на Троекуровском кладбище у могилы Бориса Моисеева пройдёт панихида - Богослужение об упокоении. Близкие люди и поклонники вспомнят и помолятся за душу Бориса.

Основателя и руководителя World Podium Романа Родина связывали с Борисом Михайловичем долгие годы совместной работы, множество творческих проектов и дружеские отношения. В трагический день смерти мы делали публикацию, посвящённую Борису Моисееву: https://worldpodium.ru/news/do-kapli-do-vzglyada-do-tla-do-krovi-sebya-bez-ostatka-lyubimym-dari-boris-moiseev-vechnaya

Сегодня хотели бы вновь и вновь почтить его память и поделиться воспоминаниями Романа Родина о выдающемся Человеке:

«Мы познакомились с ним очень давно, когда я был ведущим программы «Парадиз-коктейль» на Первом канале. Борис тогда только что приехал из-за границы и создал трио «Экспрессия». Он пришёл ко мне, предложив снять сюжет про его коллектив и стать режиссёром его первого клипа.  На тот момент мы базировались в театре Современник. Я дружил с Галиной Борисовной Волчек, у нас была возможность ночами использовать сцену театра и даже некоторые декорации из спектаклей для съёмок. Мы сняли два музыкальных номера, и родилась идея снять музыкальный фильм, который получил название «Экспрессия». Солистка его танцевального коллектива была супругой Михаила Ширвиндта. В квартире Михаила с женой мы снимали фильм, как будто это была квартира Бориса - у него на тот момент ещё не было такой большой квартиры. В процессе создания фильма появилась идея создать шоу «Борис Моисеева и его Леди».

Мы воплотили эту идею в жизнь. Во время демонстрации Шоу «Дитя порока» на сцене  МХАТ им. Горького мы сняли телевизионную версию.

Снимали и первое исполнение песни Бориса Моисеева - во время съёмки фильма «Экспрессия» он спел песню про васильки. С того момента он стал не только танцором, но и певцом…

Борис Моисеев - гениальный танцовщик и выдающийся балетместер! Так, как он, никто не ставил музыкальные номера в нашей стране - он видел главное в танце, понимал, как затронуть зрителя музыкальным номером настолько, что зритель не сможет оторвать взгляд от танцоров. С Борей мы проехали всю Россию, были в Америке. Буквально за год теракта в торговых центрах в Нью-Йорке мы гуляли с ним по этим башням-близнецам.

Я всегда поражался тому, как Боря находит контакт с людьми. Конечно, невозможно со всеми дружить, но он был человеком, который всегда находил точки соприкосновения с людьми и умел дружить!

Много чего хочется вспомнить.

Многое запечатлено в фильме «Экспрессия», к сожалению, много работ осталось в архиве, но я не сомневаюсь, что они все найдут своё применение и раскроют те гениальные качества Бориса Моисеева, о которых многие ещё не знают…»

Он "до капли, до взгляда, до тла, до крови себя без остатка любимым дарил" и навсегда оставил свой след в истории отечественного шоу-бизнеса. Вечная Память Борису Моисееву!

 

Корреспондент - Бурулева Юлия

Фото - Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь