BrainStorm feat. Саша Петров: «Моя луна»

Новости

BrainStorm feat. Саша Петров: «Моя луна»

BrainStorm feat. Саша Петров: «Моя луна»

8 октября группа BrainStorm выпустил третий сингл с нового альбома «Год без календаря» – песню «Моя Луна». После яркой весенней «Feels» и безудержной летней «Карусели» настает черед пронзительной осенней баллады. «Это скандинавско-прибалтийская грусть, осенью такие песни помогают нам справиться с прохладой за окном и в сердце», - комментирует солист группы Ренарс Кауперс. Сингл выйдет на русском языке, а также в английской версии под названием «Lonesome Moon».

«Моя Луна» — это пример большой творческой работы международной команды. Идея принадлежит шведскому музыканту и продюсеру BrainStorm Повелу Олсону, а русский текст написал Константин Черкас, лидер проекта STÁNTI. Любопытно, что песня родилась в Москве, и её первой строчкой стала «My Moscow Moon, where are ya..».

Повел Олсон: «Это было одним дождливым вечером где-то на окраине Москвы. У нас был выходной перед гастролями, я вышел прогуляться, и будто увидел эпизод из «Твин Пикс»: взошла Луна, серый туман светился в неоновых огнях пустынной заправки... Я так вдохновился этой меланхолией, что, глядя прямо на Луну, быстро записал припев на свой телефон. Сразу пришел и гитарный рифф, я тоже напел его, и помчался обратно в отель, чтобы записать демо».

Демо-версию уже подхватил барабанщик BrainStorm Каспарс Рога, который добавил энергии, записав мелодию куплета и речитатив. Именно он достался потом Саше Петрову, который придумал свой монолог и идеально вписался в финал песни.

Ренарс Кауперс: «Саша Петров записал свой текст на телефон, как демо, и прислал нам послушать, чтобы потом уже зайти на студию и записать как следует. Но нам так понравился этот эскиз, в нем была бесценная первоначальная эмоция, когда ты ловишь музу за хвост, и она тебя благословляет, что мы решили оставить, как есть. Монолог Саши мне очень близок. И затем он снял себя на видео, и мы используем эти кадры в клипе. Там, кстати, еще и девушка верхом на лошади есть, прямо на концертной площадке!»

Видеоклип «Моя Луна» — это зрелищный фрагмент масштабного видеоконцерта, с мультимедийными декорациями и актерами, который группа подготовила специально для релиза новой пластинки «Год без календаря». Настоящий онлайн-мюзикл с новыми песнями BrainStorm состоится 21 октября на Lookport. Билеты уже в продаже по ссылке: https://lookport.live/live/brainstorm

 Слушайте песню на всех платформах: https://band.link/moyaluna

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь