Бренд ЕССО презентовал новую коллекцию Обуви и Аксессуаров сезона SS19

Новости

Бренд ЕССО презентовал новую коллекцию Обуви и Аксессуаров сезона SS19

Бренд ЕССО презентовал новую коллекцию Обуви и Аксессуаров сезона SS19

Обувь играет неотъемлемую роль в нашей жизни. Ведь именно от того, насколько удобно и уютно нашим ногам преодолевать те или иные расстояния, зависит качество жизни – комфорт, настроение, эмоциональность и, конечно, красота – стиль, походка, осанка! 

Пожалуй, все женщины (да и мужчины) согласятся, что именно обувь – колоссальная часть образа, которая может подарить уверенность в себе или, напротив, причинить массу проблем и неудобств.

Разумеется, производители обуви стараются идти синхронно с динамичным временем, предлагая покупателям бесконечное многообразие моделей и фасонов на все случаи жизни и любые погодные условия.

 Уже более полувека одним из лидеров мировой обувной промышленности является датский бренд ЕССО.

Неизменное кредо бренда – традиции и инновации!

Каждая модель ЕССО – органичное и гармоничное сочетание лучших традиций, проверенных веками, и самых современных инноваций, учитывающих прогрессивные достижения технологического прогресса разных отраслей и сегментов производства.

Символично, что несколько сезонов подряд представители ЕССО организовывали Российские презентации новых коллекций в Резиденции Королевского  Посла Дании в Москве, где гости могли погрузиться в колорит древней Скандинавской страны и поближе познакомиться с её уникальными традициями, с преемственностью поколений.

В этом году организаторы устроили презентацию в оазисе столичных инноваций – многофункциональном компексе Москва-сити.

31 января на одном из верхних этажей башни, с эпохальным названием «Империя», состоялась презентация новой коллекции Обуви и Аксессуаров ЕССО сезона SS19.

Презентация, как всегда у ЕССО, прошла креативно и конструктивно.

Все гости праздника могли визуально и тактильно изучить богатый ассортимент новой коллекции, отмечая изысканность и изящество моделей, лёгкость текстур и материалов.

Директор представительства ЕССО Андрей Кузнецов в деталях рассказал об уникальных достоинствах многогранных моделей бренда, учитывающих вкусы разнообразных категорий потребителей, в том числе самых взыскательных и капризных.

Андрей подчеркнул, что ECCO -  самая комфортная обувь в мире.

С  1963 каждый год бренд ECCO внедряет в своё производство новые технологии, которые не всегда можно увидеть глазами, но легко почувствовать и испытать на личном опыте.

Вряд ли кто-нибудь из нас даже в самых волшебных фантазиях может представить кожу, которая в 15 раз прочнее стали, и при этом лёгкая, шелковистая на ощупь!

ЕССО не просто изобрели такое ноу-хау, но и запатентовали его производство!

Обо всём по порядку.

В ходе презентации Андрей выделил три главные составляющие обуви:

  1. Колодка
  2. Основание (подошва, платформа)
  3. Материал верха (качество кожи)

Колодка – определяющая составляющая в ECCO. Около трёх лет назад бренд  купил собственный завод, который специализируется на производстве колодок.  Уникальность колодок ECCO в том, что все модели полностью повторяют стопу. Анатомическая колодка – показатель качества и удобства.Этим параметром могут похвастаться единицы обувных компаний в мире – в большинстве брендов обувь делается на прямых колодках, не имеющих анатомических свойств.

Основание (подошва). Андрей отметил, что  есть  три типа скрепления подошвы: прошивка, склейка, литьё. В ECCO  практикуют литьё на анатомическую подошву, что делает каждую модель абсолютно удобной и комфортной для ноги. Перманентная подошва и материал PHORENE™, который в 20 раз мягче полиуретана и не дубеет при морозе в 40 градусов, в сочетании с технологией FLUIDFORM™, делает подошву легкой, мягкой и устойчивой. При литье используется органический материал, как современный термополиуретан,  так и синтез полиуретана и PHORENE™.  Надежная пяточная часть обеспечивает поддержку стопы и подчеркивает лаконичный внешний вид моделей, подходящих, как для повседневной жизни, так и для активного отдыха.  Технология Phorene™ стала прорывом и поменяла правила игры, показав преимущества перед традиционными материалами подошвы в лабораториях, когда сравнили вес и объем. FLUIDFORM™ - технология крепления подошвы к верху обуви (вулканизация или «прямой впрыск»), при которой не используется ни клей, ни метод сшивания.  При производстве методом FLUIDFORM™ используется термопластичный полиуретан. Это материал, стойкий к погодным условиям, хорошо держит форму; его характеризует также высокая прочность при деформации на изгиб и растяжениях; хорошая амортизация; высокая степень износостойкости. Форма колодки идеально повторяет изгибы ступни. Кроме того, полимер не подвержен воздействию микробов или бактерий. 

     Кожа. ECCO давно производит кожу, но с 2015 года бренд стал самым инновационным производителем кожи в мире. В арсенале компании четыре кожевенных завода, основной из которых находится в Голландии. Его ключевые клиенты – «Apple», «Louis Vuitton», «Michael Kors»,  «Huawei» , «Samsung», а также инновационные дизайнеры, известные во всём мире. В ECCO  изобрели самую тонкую и самую крепкую кожу, аналогов которой в мире нет. Этого удалось достичь помощью уникальной методики: к самой тонкой коже приклеевается текстиль, который по своим характеристикам в 15 раз крепче стали. У бренда ECCO патент на три года эксклюзивности на данный продукт.

На сегодняшний день в компании ECCO функционирует оригинальный подход к производству обуви – существует четыре  экспериментальных магазина в мире, где бренд тестирует инновации: в Голландии, в Копенгагене и два в Шанхае. В этих магазинах нет вывесок  ECCO, но именно там  компания тестирует новинки. ECCO  работает с дизайнерами, практикует коллаборации, изучает потребительский спрос - важно, чтобы все факторы работали синхронно. После анализа результатов, экспертами, принимается решение – запускать ту или иную модель в производство или нет.  

Часть коллекции, которая 31 января была представлена на презентации –протестирована в этих магазинах и совсем скоро поступит в продажу.

А часть – дизайнерские новинки, которые уже пользуются спросом.

Бренд ECCO работает во всех сегментах обуви, кроме кроссовок.

Особо пристальное внимание уделяется детской обуви и в этом направлении бренду ECCO нет равных!

Во время презентации коллекции Андрей обратил внимание на линейку балеток, непростой обуви с точки зрения разнообразия. Раньше бренд производил 2-3 цвета балеток. В этом сезоне сделали большое разнообразие цветов и моделей, каждая – очень удобна и функциональна.

Также он сделал акцент на производстве моделей ECCO SOFT 8, в которых  на кожу наносится горячий воск, он охлаждается и дубеет, потом этот воск ломают и имитируют своеобразные трещинки, которые тоже первыми были внедрены в ECCO.

Ещё несколько технологических ноу-хау бренда ECCO:

Новая конструкция супинатора VITRUS, амортизирующего ранта и штробельной стельки позволяет использовать технологию прямого впрыска полиуретана в подошву обуви, создавая, таким образом, идеальную подошву, повторяющую контуры стопы и обеспечивая дополнительную поддержку и гибкость там, где это наиболее важно — в пяточной части. 

SHOCK-POINT (ПЯТОЧНЫЙ АМОРТИЗАТОР)

Амортизирующая вкладка, размещённая в той части каблука, которая принимает на себя основной удар при ходьбе, снимая нагрузку с позвоночника и суставов, в результате ноги человека меньше устают, даже при длительной ходьбе. Данная технология применяется во всей обуви Casual, а также в мужской классической обуви, она обозначается «красным кружком» на подошве или надписью Shock-Point.

SHOCK-THRU

Трехкомпонентная подошва новой SHOCKTHRU системы амортизирует удары во время ходьбы в два раза лучше, чем все предыдущие технологии ECCO SHOCK городских гибридных кроссовок. Комбинация MS.PU и T.PU материалов увеличивает мягкость подошвы, придает ей дополнительную прочность и стиль. 

BIOM® NATURAL MOTION®

В ходе разработки Biom® мы внимательно изучили стопы 2 500 атлетов, что позволило в мельчайших подробностях понять положение стопы в процессе движения. 

Технология была создана компанией ЕССО в 2006 году в результате сотрудничества с Институтом биомеханики и ортопедии Университета спорта в Кельне и с тех пор постоянно развивается в коллекциях ЕССО. 

Технология Biom® NATURAL MOTION® позволяет стопе активировать свои собственные природные свойства для амортизации  и устойчивости. Конструкция линейки biom® разработана по принципу «ближе к земле», что помогает оптимизировать положение мышц ноги и голени, усиливая ощущения гибкости и стабильности во время ходьбы. 

Гибкая и скручиваемая подошва обеспечивает более естественное движение стопы. во время ходьбы она становится менее упругой и дает более мощный толчок , за счет чего лучше поддерживает ногу в движении. С помощью технологии ECCO Fluidform® достигаются анатомически правильные формы, которые повторяют естественные изгибы стопы, для максимального комфорта в течение всего дня.

CORKSPHERE™ SUSPENDED FOOTBED

С момента совершения первого шага в обуви ECCO CORKSPHERE™ вы ощутите невероятное удовольствие, и с каждым последующим, обувь будет становиться удобнее и комфортнее для вашей ноги, благодаря нашей новой технологии стелька из пробки будет повторять изгибы вашей ноги. 

Исключительная роскошь и инновации, которые поддерживают вашу стопу, заключаются в одном компоненте - P. U капсуле, которая была создана с использованием инновации ECCO — FLUIDFORM™. 

Эта технология предлагает баланс отдачи и амортизации, обеспечивая невероятный комфорт и ощущение обычной обуви с пробковой подошвой.  Слоган линейки обуви с использованием технологии CORKSPHERE™ – Медитация для ваших ног – передает ощущение исключительного комфорта и легкости. 

GORE-TEX®

Специальный водонепроницаемый материал (климатическая мембрана), который располагается между подкладкой и верхом обуви. 

GORE-TEX® имеет такое строение, что его поры в 20 000 раз меньше капли воды, поэтому не пропускают влагу внутрь ботинка, и в то же время в 700 раз больше молекулы пара, благодаря чему испарения выводятся из ботинка, что позволяет ноге «дышать» и оставаться сухой. Наличие этого материала в обуви обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и микроклимат внутри ботинка.

Также в рамках презентации были представлены эффектные модели аксессуаров и средств по уходу за обувью.

Каждую модель бренда можно назвать эталоном качества и стиля.

Калейдоскоп образов, гармоничная палитра оттенков, олицетворение уюта и удобства! Новая коллекция бренда ECCO сезона SS19 впечатляет разнообразием, вдохновляет великолепием, восхищает функциональностью, радует комфортом и дарит прекрасную гамму чувств от визуального наслаждения красотой! Встречаем весну и лето ярко, летящей походкой порхая в красивой и удобной обуви ECCO!

Детали новой коллекции: https://www.ecco-shoes.ru/women/shoes/all/?nextcollection=1&c=cl

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь