Будущие журналисты хотят учиться в ИСИ

Новости

Будущие журналисты хотят учиться в ИСИ

Будущие журналисты хотят учиться в ИСИ

В субботу 16 апреля в Институте Современного Искусства прошел тематический День открытых дверей факультета Журналистики. Преподаватели и студенты постарались сделать все, чтобы абитуриенты и их родители смогли получить полное представление об институте и факультете. В фойе посетители могли ознакомиться с фотоработами студентов, которые демонстрировались на большом мониторе в виде слайд-шоу. В аудитории к началу мероприятия уже не было свободных мест. 

Заведующая кафедрой журналистики Н.В.Вакурова рассказала собравшимся об особенностях и преимуществах обучения на факультете. Абитуриентов интересовало все - от правил поступления до перспектив будущего трудоустройства. Многие хотели узнать подробности проведения творческого конкурса. Всем было интересно, что предстоит будущим студентам - какие предметы они будут изучать, где проходить практику и как защищать дипломную работу. Такие вопросы "на перспективу" свидетельствовали о том, что пришедшие на День открытых дверей сегодняшние одиннадцатиклассники уже довольно осознанно нацелены на поступление в ИСИ. После того, как все получили ответы на интересующие их вопросы, состоялся показ видеоработ студентов: документальный фильм Юлии Шустовой об истории института, дипломный фильм Юлии Севостьяновой о выдающемся телевизионном журналисте Урмасе Отте, а также фильм Ирины Щелкуновой о подготовке и проведении телевизионных трансляций. Кроме того, было показано несколько небольших видеосюжетов, снятых и смонтированных первокурсниками в рамках учебной практики под руководством А.В.Филиппова. После показа не все сразу разошлись, многие подходили, спрашивали, что читать, как писать творческое сочинение. как вести себя на собеседовании, как подготовить портфолио и многое другое. Можно с уверенностью сказать, что День открытых дверей прошел успешно и дал всем собравшимся не только большое количество необходимой информации, но и заряд хорошего настроения.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь