Церемония вручения премии им. Владимира Высоцкого «Своя колея»: «Вот и сбывается всё, что пророчится!»

Новости

Церемония вручения премии им. Владимира Высоцкого «Своя колея»: «Вот и сбывается всё, что пророчится!»

Церемония вручения премии им. Владимира Высоцкого «Своя колея»: «Вот и сбывается всё, что пророчится!»

25 января мы отметили 84-летие Владимира Семёновича Высоцкого! По всей стране по традиции прошло множество мероприятий, приуроченных памяти одного из величайших, поэтов, авторов-исполнителей и актёров 20 века, которого во многом можно назвать символом эпохи, глубины мысли, остроты взгляда.

24 января на сцене театра «Градский холл» состоялась Церемония вручения премии В.Высоцкого «Своя колея».

Премия «Своя колея» учреждена в 1997 году и ежегодно вручается тем, кто не изменяет своим убеждениям, кому сегодня захотел бы посвятить песню Владимир Высоцкий, людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии.

Ведущие – Никита Высоцкий и Екатерина Гусева. По доброй традиции песни и стихи Владимира Семеновича прозвучали в исполнении известных музыкантов, актеров, деятелей культуры и искусства.

В этом году в торжественной Церемонии «Своя колея» приняли участие: "Песни нашего века" - «Их было восемь», Олег Митяев -  «Прощание с горами» (В суету городов), Гоша Куценко -«Серенада Соловья-разбойника», Гарик Сукачев - «За меня невеста отрыдает честно…», Александр Яцко - «Капитана в тот день называли на ты…», Зара  - «Маски», Александр Маршал - «Темнота впереди», Манижа - «Гимнастика», А.Ф.  -  «Человек за бортом», Сергей Безруков -«Разбойничья» («Сколь веревочка не вейся…»), Юрий Стоянов - «Песня об обиженном времени» (Приподнимем занавес за краешек…), Антон Шагин - стихи Чероногорцы, Сергей Гармаш - «День рождения лейтенанта милиции», Григорий Лепс - «Кони привередливые», Гусева Екатерина -  «Баллада об уходе в рай», Гвердцители Тамара -  «Я поля влюбленным постелю», Растеряев Игорь  - «Нас двое, их восемь», Ярослав Сумишевский  - Лирическая», Пелагея - «Я несла свою беду».

Телеверсию «Своей Колеи» Первый канал покажет 28 января в 21:30.

В этом году Владимиру Высоцкому исполнилось бы 84 года! Парадоксальное совпадение чисел - 42 года он прожил на Земле, в июле будет 42 года, как он навсегда улетел в Вечность, но Владимир Семёнович по-прежнему с нами- своих стихах и песнях, ролях в театре и кино, в своих принципах и ценностях, которые незыблемы.

С Днём рождения, Владимир Семёнович Высоцкий!

«Спасибо, что Живой!»

 

Фотограф - Павлухина Елена

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь