«Человек с глазами Моцарта»

Новости

«Человек с глазами Моцарта»

«Человек с глазами Моцарта»

«Человек с глазами Моцарта» — новая постановка театра «Модерн», которая в преддверии 75-летия Победы будет представлена не только в российских городах, но и показана в странах, участвовавших во Второй мировой войне. «Я воспитывался на лучших советских картинах и книгах о войне. И давно хотел снять фильм или поставить спектакль на эту тему. Меня очень беспокоит та ситуация, которая складывается сегодня в мире — когда политики и иже с ними пытаются переписать историю, переиначить роли стран-участниц Второй мировой, пересмотреть результаты войны. Именно поэтому я хочу организовать турне с нашим новым спектаклем не только в России, но и в Германии, Польше, Сербии, Румынии, Молдове и Украине. Я понимаю всю сложность этого проекта, но мы искренне хотим его осуществить», — рассказал режиссер-постановщик спектакля, художественный руководитель Московского драматического театра «Модерн» Юрий Грымов.

«Человек с глазами Моцарта» — это пронзительная, искренняя история о людях, в дом которых пришла война; рассказ об отчаянной любви и непобедимой вере, силе искусства, а также о вечном и решающем выборе человека между добром и злом.

«Я хочу донести до зрителей силу веры и творчества, которые на протяжении всей нашей жизни помогают нам одерживать победу. Это история о том, как важно не терять надежду и ждать своих любимых даже в самое тяжелое время, ведь “человек не умирает, когда его кто-то любит”. Я также хочу показать, что с приходом войны меняется весь миропорядок, ломается привычный жизненный уклад, и что главная задача в такое время — остаться человеком, сохранить свое человеческое достоинство. Задача трудная, но выполнимая», — отмечает Юрий Грымов.

По замыслу Ю. Грымова, постановку увидят зрители Берлина (Германия), Варшавы (Польша), Белграда (Сербия), Бухареста и Констанцы (Румыния), Кишинева (Молдова) и Киева (Украина), а также ряда российских городов.

Премьера спектакля в России: 8 апреля 2020 года

Режиссер-постановщик: Юрий Грымов Автор пьесы: Марина Сулчани Художник-постановщик: Кирилл Данилов Художник по костюмам: Ирэна Белоусова

Музыкальное оформление: Юрий Грымов Жанр: Драма Продолжительность: 1 час 40 минут

Ограничение по возрасту: 12+

Ссылка на спектакль на сайте: https://www.modern-theatre.ru/repertuar/chelovek-s-glazami-mocarta.html

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь