Craft Burger презентовал реальный бургер для левшей ББД (бургер без дураков)

Новости

Craft Burger презентовал реальный бургер для левшей ББД (бургер без дураков)

Craft Burger презентовал реальный бургер для левшей ББД (бургер без дураков)

1 апреля в Москве на проспекте Вернадского, 29 открыла двери бургерная Craft Burger. Приглашаем всех, кому не чужды вкус жизни и культура потребления, дерзновение и инициативность, начать историю Craft Burger в кругу единомышленников. Став однажды популярными, они никогда не выходили из моды - речь идет о бургерах. Разбираться в многообразии столичных бургерных становится все сложнее. У новой бургерной Craft Burger на первом этаже ресторана STAGE свой взгляд на «трёхэтажный бутерброд».

Телеведущие Андрей и Кирилл Эйхфусы, актриса Жанна Эппле, Ильшат Шабаев (победитель проекта «Танцы»), Александр Бердников и Алексей Кабанов (группа «Корни») с пятерыми детьми на двоих, актриса Екатерина Директоренко и актер Кирилл Емельянов (сериал «Кадеты») с сыновьями, певицы Лоя и Эльвира Т, певица Габриэла, Елена Борщева угощались колоритными сербскими бургерами со знаменитой гурманской котлетой плескавицей внутри и домашней сербской булочкой сомун в лучшем исполнении шеф-повара из Сербии Горана Степановича (Goran Stepanovic).

Craft Burger - это авторский проект ресторатора Аркадия Петрова, который зажегся идеей правильного бургера. Первая в городе настоящая бургерная, построенная на сочетании streetfood’a и высоких ресторанных технологий с одной стороны, и коллабораций с культурными инициативами города, с другой. Craft Burger, определенно, решила удивить Москву и начинками, и качеством продуктов, и размером, и отличным вкусом. А бургер для левшей – потому что сам ресторатор Аркадий Петров – левша. Каждый левша при покупке одного бургера сразу получает второй в подарок.

По случаю открытия гости приняли участие в росписи стены граффити в виде гигантского бургера – арт-объект теперь украшает интерьер заведения. Партнером события стал элитный Центр красоты и здоровья «Золотой мандарин», который добавил нотку позитива, вручив сертификаты на SPA-процедуры.

Заведение Craft Burger в привычном формате «у дома» - это исключительный проект ресторатора Аркадия Петрова, который зажегся идеей правильного бургера. Первая в городе настоящая бургерная, построенная на сочетании streetfood’a и высоких ресторанных технологий с одной стороны, и коллабораций с культурными инициативами города, с другой.

Команда Craft Burger, определенно, решила удивить Москву и начинками, и качеством продуктов, и размером, и отличным вкусом. Основной продукт – бургеры с сербским колоритом, полностью приготовленные поварами, начиная с вкуснейшего хлеба и заканчивая эксклюзивными соусами, входящими в их состав, а также крафтовое пиво.

Бургер от Craft Burger - это не просто две булочки с котлетой, которая вступает в союз с сыром, овощами, соусом и зеленью, а блюдо, требующее ответственного подхода. Это не фаст-фуд! Булочка сомун похожа на чиабатту, но более мягкая и выпекается в сербской печи. Знаменитую сочную гурманскую котлету плескавицу (визитную карточку сербской кухни) готовят по собственной технологии из охлажденного фермерского мяса. Все ингредиенты тщательно отбираются. С такой же любовью они собираются в единую большую порцию и подаются гостям в соседстве с особенным соусом собственной проработки, чтобы гармонично оттенить вкус мяса. От одного только вида ароматных бургеров, состоящих из свежего мяса, овощей появляется нестерпимый аппетит и желание как можно быстрее их попробовать.

Фаворит бургер-меню – «Craft бургер» (320 рублей) из самой большой плескавицы, листьев салата, томатов, маринованных огурчиков с луком и соусом барбекю. В межнациональной схватке сошлись бургеры «Сербский» с каймаком (320 рублей) и «Итальянский» с моцареллой, рукколой и соусом песто (350 рублей). Бургер «Копченый» (350 рублей) подают с конфитюром из лука и фетой. Особо проголодавшимся подойдет «Двойной бургер» (450 рублей). Двойная булка удерживает две говяжьих котлеты, томаты,

листья салата, свежие огурчики, капусту – все это подается с соусом собственного приготовления. Вес - 400 граммов: есть после такого захочется нескоро. В меню представлены и хитовые позиции, среди них - классический «Чизбургер» (260 рублей), «Бургер с курицей» (240 рублей). Также в перечень меню вписался «Хот-дог» (260 рублей) с натуральной колбаской из говядины. Среди добавок: айвар, бекон, свиное прошутто, маринованный халапеньо, соленые огурчики и дольки помидора, жареное яйцо.

Дополнением к основному блюду послужат: картофель фри (100 рублей) и несколько видов салатов, таких как Греческий (210 рублей), Оливье (150 рублей), Примо-пято (210 рублей), Сицилия (210 рублей), салат с пепперони и ветчиной (210 рублей).

Запить предлагают иностранным и отечественным пенным. В числе пивного алко-крафта – разливное «Хмелефф Классическое», Лидское «Вечер в Брюгге», Лидское «Фрамбуа», Alivaria «The Taste of Manchester Red Ale» и большой ассортимент кониксов.

В ответе за рецептуру блюд и вкусовые сочетания - шеф-повар из Сербии Горан Степанович (Goran Stepanovic), за плечами которого 20-летний стаж работы в известных ресторанах Сербии, Азербайджана и России. С первых дней Горан руководствуется словами успешного предпринимателя Генри Форда: «Качество – это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит».

Теперь у Вас есть много причин, чтобы заглянуть в Craft Burger и воздать должное отменным бургерам столицы. Атмосфера этого места поддерживается вежливым персоналом. Здесь помогут найти нечто «свое» и «своих», и с этого момента каждый станет приходить сюда, как к лучшему из друзей.

За раз Craft Burger готов принять до 30 гостей.

Craft Burger при ресторане STAGE

+7 495 920-00-70, +7 495 107-00-07

Пн-Вс 12:00-00:00

Москва, пр-т Вернадского, 29 http://stage.place

@stage.place

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь