"Детская Новая волна- 2020" прошла в детском лагере "Артек"

Новости

"Детская Новая волна- 2020" прошла в детском лагере "Артек"

"Детская Новая волна- 2020" прошла в детском лагере "Артек"

"Детская Новая волна- 2020" прошла 7-8 октября в Международном детском центре "Артек", Изначально, конечно, сроки конкурса были совсем иными- начало июня, но пандемическая ситуация их сильно сдвинула, и его участники и гости были искренне рады тому, что провести мероприятие все-таки удалось. А необходимость сдачи всеми бех исключения участниками мероприятия теста на коронавирус для оформления пропуска на территорию лагеря всеми воспринималась как необходимые издержки.

Второй конкурсный день, ставший логическим продолжением первого, начался с выступления коллектива "Фанки-пенки", который исполнил песню "Я выбираю тебя".

Олег Газманов, бывший членом жюри на правах "артековца навсегда" (несколько десятков лет тому назад назад известный ныне исполнитель сам отдыхал в "Артеке"), отметил, отметил, что одним из отличий второго конкурсного дня от первого была в "необходимости осмыслить то, что было накануне". Поэтому и не только поэтому выступления во второй конкурсный день различались.

Представительница Армении Элен Бадалян привлекла внимание членов жюри своей способностью неплохо петь на самых разных языках.

В необычном образе предстала и София Рустамова из Белоруссии, исполнившая знаменитую песню "Ну и что", которая позволила широко раскрыть ее вокальный талант.

Традиционная ведущая и детской, и взрослой "Новой волны" Лера Кудрявцева, в свою очередь, призналась, что болела за Алису Дё- в первую очередь потому, что та является ее землячкой (Казахстан), и охарактеризовала данную исполнительницу как "Миниатюрную певицу с огромным талантом"Все дети так или иначе были выделены. Давид Хиникадзе из Грузии, к примеру, удостоился похвалы за "бешеную энергетику и талант".

По традиции, состоялось выступление и артистов эстрады сегодняшнего дня. Певица Зара, выступившая в начале "эстрадного марафона" с песней "Облака", призналась, что "Детская Новая волна" и легендарный "Артек" всегда играли объединяющую роль, но в этом году, когда на всех нас наложены большие пандемические ограничения, эта роль оказалась особенно важной. Дима Билан, в свою очередь, оценивая важность проведения "Детской Новой волны" в нынешнем году, сказал, что всем нам удается "Побеждать рутину". И его самого, и его эти слова зал воспринял, пожалуй, теплее всего. А его песня "Про белые розы", которая вышла в свет не так уж и давно, заставила весь зал танцевать.

"Пусть будет невероятно круто, пусть повороты в судьбе будут только позитивными",- пожелал он собравшимся.
 А после этого настал черед вручения призов. Первым на сцену поднялся директор "Артека" Константин Федоренко. Его речь была необычайно зажигательной:

Всем участникам "Детской Новой волны" нынешнего года он подарил путевки, и теперь каждый из тех, кто пел на "Детской Новой волне- 2020", могут приехать "на любую смену" в знаменитый детский лагерь.

Филипп Киркоров, вручая приз зрительских симпатий Анастасии Ивановой из России (она, к слову сказать, стала и обладательницей главного приза), отметил, что эта сцена дает взлет многим творческим личностям и выразил надежду на то, что также будет и у новоиспеченной победительницы.

 "Твой путь только начался и этот путь войдет в историю твоей жизни",- сказал, в частности, артист.
Алсу и Юлианна Караулова, вручая приз за третье место, отметили, что вне зависимости от занятых мест призовых, все до единого участники "Детской Новой волны- 2020" были прекрасны.

Олег Газманов, в свою очередь, подарил Софье Феськовой, которая на данном конкурсе заняла второе место, а позднее будет представлять Россию на "Детском Евровидении" комплект для домашней звукозаписывающей студии
Приз от Академии популярной музыки Игоря Крутого, который вручал сам маэстро- возможность записи авторской песни, получила Ксения Канн. Принимая приз, она поблагодарила "родителей и педагога по вокалу".
Кроме того, был вручен приз от тульского завода "Октава"
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь