Дмитрий Певцов открыл бронепробег «Дорога Мужества»

Новости

Дмитрий Певцов открыл бронепробег «Дорога Мужества»

Дмитрий Певцов открыл бронепробег «Дорога Мужества»

8 июля у стен Музея Победы стартовал пятый бронепробег «Дорога Мужества». Участники возложили цветы и венки к огню Памяти и Славы, а белорусская делегация передала реликвии из Брестской крепости в дар Музею Победы. Среди гостей мероприятия был актер Дмитрий Певцов.

«Каждый бронепробег — это настоящее испытание на прочность: как для людей, так и для техники. Наши автомобили за все время проведения акции с 2017 года преодолели более 12 тысяч километров по суше и более 90 километров по морю», - рассказали организаторы.

В состав колонны вошли около 20 отреставрированных образцов военной техники, которая находилась на вооружении советской армии. Участникам предстоит провести в дороге более 150 часов, пройти свыше 1300 километров, посетив 7 городов России.

В бронепробеге этого года приняли участие экипажи Росгвардии, ФСБ России, члены Павлодарского поискового отряда «Панфиловшылар» из Казахстана, а также делегаты общественных организаций Березовского района Брестской области Республики Беларусь. В состав колонны вошли около 20 бронемашин. Среди них - артиллерийский тягач для пушек малого калибра ГАЗ-69, настоящий долгожитель - плавающий БРДМ-2, аналогов которому до сих пор нет в мире, легендарный грузовик ЗИС-5 с народным названием «Захар», который перевозил продукты по «Дороге жизни» в блокадный Ленинград, первый серийный бронетранспортер БТР-40, а также БРДМ-1, ГАЗ-24, УАЗ-469, ЗИС-110, ЗИЛ-157 и ГАЗ-63.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь