Долгожданная премьера фильма «СЕРДЦЕ ПАРМЫ» побила рекорд посещаемости в Перми

Новости

Долгожданная премьера фильма «СЕРДЦЕ ПАРМЫ» побила рекорд посещаемости в Перми

Долгожданная премьера фильма «СЕРДЦЕ ПАРМЫ» побила рекорд посещаемости в Перми

Премьера эпической экшн-драмы «СЕРДЦЕ ПАРМЫ» в кинотеатрах «Синема Парк» вызвала повышенный ажиотаж у зрителей Перми и установила беспрецедентный рекорд продаж билетов. Более 1500 зрителей смогли первыми оценить экранизацию бестселлера Алексея Иванова на большом экране.

5 октября в кинотеатрах «Синема Парк» в Перми состоялся премьерный показ эпической экшн-драмы Антона Мегердичева «СЕРДЦЕ ПАРМЫ», которая выходит в широкий прокат 6 октября. В фойе кинотеатра «Синема Парк Кристалл» прошла главная пермская премьера. Настоящие декорации со сьёмок фильма и актеры массовых сцен помогли воссоздавать атмосферу Средневековья. В интерьерах «древней Чердыни» состоялось состязание ратников, гурт скоморохов, раскинулась ремесленная ярмарка, а также флэш-моб с аутентичной музыкой и танцами XV века.

Премьеру посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Перед началом фильма было продемонстрировано специальное видеообращение для пермяков от режиссера Антона Мегердичева. Показ состоялся при поддержке Пермской кинокомиссии, дистрибьютора фильма «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») и бригадира актеров массовых сцен Дмитрия Прокуророва.

Съемки фильма «Сердце пармы» проходили в Пермском крае с июля 2019 по март 2020 года. Для экранизации романа Алексея Иванова были построены масштабные декорации, которые на сегодняшний день являются популярным объектом внутреннего туризма. Более 1 500 пермяков приняли участие в съемках фильма в качестве актеров массовых сцен.

В 2020 году команда фильма «Сердце пармы» получила региональную выплату в размере 6,5 млн. рублей на возмещение части затрат, возникших в связи с производством фильма на территории Пермского края.

«Сердце пармы» – долгожданная экранизация одноименного романа Алексея Иванова, принесшего писателю славу и многократно переиздававшегося в России и за рубежом. Это масштабная история об управляемых могучими силами судьбах людей и народов, в центре которой – русский князь Михаил и его запретная любовь к юной ведьме-язычнице Тиче.

Антон Мегердичев, режиссер фильма «Сердце пармы»:

«“Сердце пармы” — важный этап моей жизни. Ничего подобного я ранее не снимал. Все синяки и шишки были набиты, мною уж точно. Иногда мы — и съемочная группа, и продюсеры — брали на себя гораздо больше, чем могли себе позволить. Надеюсь, зритель оценит наши усилия!»

"Сердце пармы"

Россия, 2022

Жанр: эпическая экшн-драма

Производство: Star Media, «Профит», телеканала «Россия 1», при поддержке Фонда кино
Продюсеры: Дарья Лаврова, Влад Ряшин, Игорь Толстунов и Антон Златопольский
Режиссер-постановщик: Антон Мегердичев
Сценарий: Сергей Бодров, Илья Тилькин        
Оператор-постановщик: Сергей Астахов        
Композитор: Игорь Вдовин

Художник-постановщик: Павел Новиков        
Художник по костюмам: Екатерина Дыминская        
В ролях: Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис, Евгений Миронов, Виталий Кищенко, Федор Бондарчук, Владимир Свирский, Роза Хайруллина, Елена Панова, Александр Горбатов, Валентин Цзин, Михаил Евланов, Алексей Кравченко, Илья Маланин, Ислам Зафесов, Владимир Любимцев и др.  
Возрастное ограничение: 16+
Дистрибьютор: «Централ Партнершип»         
Релиз: 6 октября 2022 г.

Синопсис

Князь Михан был рожден в языческих таежных землях – там, где шаманы приносили кровавые жертвы, чтобы отогнать темных духов и сохранить равновесие. Здесь он встретил ту, в которой – вся красота мира и сила ведьмы-ламии. Ту, быть с которой ему запрещают законы. Эта любовь навсегда изменит судьбу Михана и его родной пармы. Ему предстоит сражаться, защищая свой мир от злого рока и от тех, кто придет с мечом в поисках богатств и новых земель.

По одноименному бестселлеру Алексея Иванова.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь