Домашний Электротеатр

Новости

Домашний Электротеатр

Домашний Электротеатр

В июне Электротеатр Станиславский продолжает онлайн-программу, но на этот раз она полностью состоит из инициатив актеров: тренингов, онлайн-концертов, спектаклей и читок в Zoom, эфиров в инстаграме театра.  1, 4, 8, 11, 15, 18, 22, 25, 29 июня | 11:00 | Трансляция на сайте театра.

Артпуляция с Еленой Морозовой

Практики Елены Морозовой нацелены на понимание устройства тела, освоение инструментов импровизации, публичных выступлений, удержания внимания зрителя.
Занятие начнется с разогрева — осознанной зарядки, после которой участники будут читать тексты Островского и Достоевского, соединяя ощущение от прочитанного с физическим ощущением в разных органах чувств. Запахи, звуки, вкусы и прикосновения — стимулы, каждый из которых влияет на текст и настроение. 

6 июня | 19:00 | Эфир в инстаграме театра

«Сказка о золотом петушке»
Читают: Варвара Обидор,  Екатерина Кудинская

В день рождения поэта актрисы Электротеатра прочитают последнюю сказку А.С. Пушкина. «Золотой петушок является не просто символом или талисманом — он та сила, которая устанавливает справедливость», говорит одна из актрис.

15, 16, 17 июня | 17:00 | Трансляция на странице театра Вконтакте

«(ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ ВОВНУТРЬ) ВНУТРИ СТАРУХИ»
По мотивам повести Даниила Хармса “Старуха”.
Актеры: Александра Ветрова, Янис Повилайтис, Евгений Капустин

Писатель запирается дома, чтобы написать повесть, и сталкивается с образами, которые путают и пугают его, не помогая, а сбивая с толку. Граница между воображаемым миром и настоящим становится настолько тонкой, что уже непонятно, где вымысел, а где реальность. Спектакль создан во время карантина как попытка освоить удаленные технологии в театре. Субъективная камера рождает ощущение того, что мы видим мир глазами героя и отождествляем его с собой, проникаем в голову писателя.

18 июня | 19:00 | Трансляция на странице театра Вконтакте

«Годунов-онлайн»
Режиссер: Сергей Васильев.
Актеры: Николай Берман, Юрий Васильев, Даная Давыдова, Евгений Даль, Антон Капанин, Дарья Макарова, Сергей Соколов, Мария Чиркова и др.

Трагедия Пушкина «Борис Годунов» – главный текст о российском политическом и историческом мышлении. Онлайн-спектакль комбинирует возможности чата, селфи, zoom-читки и интерактива со зрителем, технологически соответствуя «карантинной картине мира» и возвращая нас к проблемам и смыслам из прошлого, актуальным опять и снова.

19 июня | 19:00 | Эфир в инстаграме театра

«Песни и пляски смерти»
Цикл песен Модеста Мусоргского
Исполняет Софья Ефимова

«Песни и пляски смерти» Мусоргского написаны на стихи его друга, публициста и поэта Арсения Голенищева-Кутузова в 1870-х годах и представляют собой сложный для исполнения цикл песен, каждая из которых посвящена конкретному человеку. Всего песен четыре: «Колыбельная», «Серенада», «Трепак», «Полководец».

20 июня | 19:00 | Трансляция на странице театра Вконтакте

«Женщины Чехова»
Актрисы: Анна Капалева, Анна Мавлитова, Анна Антосик, Ирина Коренева, Дарья Колпикова, Ольга Бынкова, Серафима Низовская, Юлия Абдель-Фаттах

Восемь актрис Электротеатра Станиславский читают Чехова — монологи, принадлежащие женщинам и написанные от лица женщин. Проекция чеховской героини на сегодняшних актрис помогает обрисовывать объемный образ женщины как таковой.

Юбилей Владимира Коренева!

20 июня исполнится 80 лет народному артисту РФ Владимиру Борисовичу Кореневу, который уже почти 60 лет на сцене и является одним из ведущих актеров Электротеатра Станиславский.
Желаем здоровья, новых ролей и режиссерских работ!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь