Драматический триллер «Отмель»: "Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл"

Новости

Драматический триллер «Отмель»: "Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл"

24.06.2016
Драматический триллер «Отмель»: "Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл"

24 июня состоится мировая премьера драматического триллера «Отмель» режиссёра Хауме Кольет-Серра. Синопсис картины:

Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит своё.

Главную героиню играет  обольстительная блондинка Блейк Лайвли, в творческом багаже которой довольно много разнообразных ролей. Например, Блейк играет в фильме «Светская жизнь», которую в этом году на Каннском фестивале представил Вуди Ален. Кинолента «Светская жизнь» станет фильмом-закрытием 38 Московского Международного кинофестиваля, который стартовал в столице 23 июня.

Фильм «Отмель» получился захватывающим, интересным и интригующим не только своей зрелищностью, но и глубокой смысловой нагрузкой и мудростью. 

"Отмель" держит в напряжении на протяжении всего действия, но это не бессмысленный «триллер», а динамичная кинолента с глубокой смысловой нагрузкой. Зрители полностью погружаются в сюжет, как будто сами оказываются на месте главной героини.  Масштабные съёмки и реалистичность сюжета постоянно удерживают внимание публики, не дают ни на минуту перевести дух. Музыка композитора Марко Белтрами добавляет эксцентрики в и без того напряжённое действие.

Картина «Отмель» рассказывает о выживании в экстремальной ситуации, повествует об отношениях человека и природы, наводит на размышления, которые являются актуальными, затрагивая наши представления об окружающем мире. Может быть, некоторые сцены покажутся довольно кровавыми  и мало-реалистичными (как например, наложение швов на глубокую рану ноги с помощью серёжки), но любое кино - это художвественное произведение, а не 100% отображение действительности.

В фильме сосредоточена разнообразная гамма чувств, которые может пережить человек в экстремальной ситуации. И как может измениться личность в процессе воздействия тех или иных факторов. Главная героиня Нэнси переживает трагедию смерти матери, бросает учёбу в медицинском университете и едет в Мексику искать пляж, на котором когда-то отдыхала её мама.

Отчётливо прослеживается важный незыблемый жизненный принцип: «Даже если есть один шанс из миллиона, ты должен его использовать. Находи в себе силы, волю и мужество!  Борись во чтобы то ни стало!»  И ещё важный морально-нравственный посыл, тонко завуалированный в сюжетной линии с раненой птицей: «Помоги ближнему, и у тебя всё получится!»

Кинолента «Отмель» мотивирует веру в свои силы, волю к победе, желание совершать добрые поступки, преодолевать свои страхи и отважно вступать в схватку с испытаниями судьбы.

В Российский прокат «Отмель» выходит 7 июля. Все, кто посмотрит этот будоражащий кровь фильм, смогут испытать на прочность свою нервную систему, самообладание, способность трезво мыслить и стратегически действовать в форс-мажорных обстоятельствах.

В репортаже использованы кадры из фильма с официального сайта: sonypictures.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь