Эксклюзивный репортаж о съёмках фильма «Тряпичный союз» глазами Каскадёров

Новости

Эксклюзивный репортаж о съёмках фильма «Тряпичный союз» глазами Каскадёров

Эксклюзивный репортаж о съёмках фильма «Тряпичный союз» глазами Каскадёров

В предыдущем репортаже о премьере фильме «Тряпичный союз» в Доме кино мы заинтриговали читателей эксклюзивным репортажем о съёмках фильма глазами Каскадёров. О виртуозной команде каскадёров можно снимать отдельный фильм - ловкость и многогранность трюков и разнообразных элементов, которые есть в их арсенале, восхищают и удивляют как любителей, так и профессионалов. Работа каскадёров, как и сапёров, каждый день сопряжена с риском и опасностью, у них нет права на ошибку: всё по настоящему - на грани жизни и смерти, смелости и отваги.

 На премьере в Доме кино присутствовали Члены Ассоциации каскадеров России, которые готовили трюки и дублировали всех главных героев фильма, представители команды известного постановщика трюков Валерия Деркача: Кисилевский Станислав, Михайлов Сергей, Арушанян Эдуард, Хазиев Руслан, Ефимов Сергей, Байтурин Александр , Сберегаев Юрий, Соколов Сергей, Синягин Андрей, Герасимов Александр, Елин Владимир, Колида Владимир, Ермолаев Илья и многие другие.

После фильма мы поговорили с Одним из Них - тех бесстрашных Героев, благодаря которым кино становится зрелищным, динамичным и эффектным. Руслан Хазиев поделился с нами рассказом о трюках в фильме «Тряпичный союз», о своих впечатлениях об этом кино-проекте: 

«Запомнилась, конечно, подготовка «тряпихоря» - той оригинальной конструкции, состоящей из 4-5 героев, сидящих друг на друге. Главная сложность «тряпихоря» была в том, что всё делалось не в павильоне на зеленом фоне (под компьютерную графику) , а на натуре, где много осложняющих факторов: неровная земля под уклоном, скользкая трава и тп. Осложняла процесс ограниченность во времени. Кроме того, система страховок была не статичной, потому что была натянута на кранах, расположенных далеко друг от друга. Ближе расположить краны возможности не было, иначе они бы попали в кадр. Конечно тестировалось всё на наших дублерах, далее актеры сами выполнили этот запоминающий проход. Падение "тряпихоря" из 5 человек делали уже почти в темноте, особенно переживали за этот трюк. К счастью, камеры позволили «вытянуть» свет, и на экране всё смотрится достоверно и чётко. 

В сценарии было небольшое горение, посовещавшись, решили, что актер сам всё сделает: провели с ним необходимый подготовительный процесс и он прекрасно справился с задачей. 

Исполнители главных ролей, участвующие в фильме, впервые для себя освоили паркур. До начала проекта парней несколько месяцев тренировал Александр Байтурин, один из лучших паркур -атлетов. Но в фильме нам всё же приходилось прыгать за героев, чтобы исключить травмы, дабы не остановить съемочный процесс. 

Также запомнилось крушение дачи, когда её толкали герои, прыжки по кладбищу... Конечно же, могилы в кадре ненастоящие - благодарим художников за реалистичность воплощения.

Самое запоминающееся и приятное впечатление о съёмках, конечно, рабочий процесс на памятнике Петру Первому в центре Москвы. Уже побывать внутри этой легендарной конструкции - колоссальное событие, с вершины памятника открывается потрясающий вид на великолепие ночной Москвы» 

В финале нашей беседы, Руслан от лица всех каскадёров выразил благодарность режиссеру Михаилу Местецкому и всей съёмочной группе за участие в таком интересном проекте, за замечательную творческую атмосферу.

В ходе диалога вспомнились стихи Андрея Дементьева, посвящённые профессии Каскадёра, тем, кто «Работой своей обжигает сердца»:

«На крутых поворотах машину бросает в кювет. 

Снова дух замирает, но прекрасней профессии нет...
В каждой роли смогу я сто жизней прожить,
Лишь кино может все это мне подарить...

Каскадеры, каскадеры...»

Мы снова и снова выражаем восхищение представителям этой героической профессии — за их смелость, отважность, маневренность и находчивость! Удачи Вам, Каскадёры!!!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь