Экскурсии по бывшим промзонам, где сейчас находятся мастерские современных художников

Новости

Экскурсии по бывшим промзонам, где сейчас находятся мастерские современных художников

Экскурсии по бывшим промзонам, где сейчас находятся мастерские современных художников

Первый маршрут: от ГАММЫ до Электрозавода. Экскурсия-погружение в исторический и культурный контекст Хапиловки. Рассказ о событиях и зданиях столетней давности будет совмещен с мастер-классами и знакомством с современными художниками. Первой точкой экскурсионного маршрута от Музея Москвы станет арт-кластер «ГАММА». Прежде здесь был завод «Красный художник», теперь же здесь находятся мастерские и ателье. Вместе с экскурсоводом участники события зайдут к художнику уличной волны с граффити-бэкграундом Степану Краснову, фотографу Софье Белле, художнице Оле «INEY» Чикиной и дизайнеру, модельеру и художнику Юлии Гвоздевой. Резиденты не только покажут свои работы, но и посвятят в специфику коммуникации с другими арт-кластерами района. Экскурсия завершится выступлением ансамбля Reheard. Концерт пройдет в необычном для академической музыки пространстве двухэтажной печатной мастерской «Принт Мафия» на Электрозаводе в окружении художественных принтов, станков и краски. Событие задумано как встреча-диалог со слушателями: музыканты исполнят произведения современных композиторов, а затем ответят на вопросы слушателей и расскажут, как устроены партитуры и зачем нужен дирижер для камерного ансамбля из четырех человек. На концерте прозвучат сочинения Алексея Сюмака, Владимира Ладомирова, Льва Тернера, Валерии Кухта, Лидии-Марии Кошевой.  Событие организовано Союзом Композиторов России.

Дата и время встречи: 24 апреля, 15:00.Место встречи: площадь перед станцией метро «Электрозаводская» БИЛЕТЫ https://mosmuseum.ru/tours/p/gamma/?listim_open_widget=1 

Второй маршрут: от НИИДАР до Электрозавода

Дата и время проведения: 24 апреля, 14:50

Место встречи: станция метро «Преображенская площадь»

БИЛЕТЫ https://mosmuseum.ru/tours/p/niidar/ 

Экскурсия начнется со знакомства с резидентами мастерских на территории бывшего предприятия радиопромышленности НИИДАР. Первым делом участники экскурсии побывают на мастер-классе фотохудожников в лаборатории «ФотоСецессион». Вместе с экспертами можно будет освоить технику мордансажа. После маршрут пройдет по территории исторической Преображенской слободы, которая в XIX веке превратилась в развитый промышленный район. Закончится прогулка на Электрозаводе — ярком памятнике промышленной архитектуры Москвы. Здесь для участников Art-Space-Hopping выступит ансамбль Reheard. Концерт пройдет в необычном для академической музыки пространстве двухэтажной печатной мастерской «Принт Мафия» в окружении художественных принтов, станков и краски. Событие задумано как встреча-диалог со слушателями: музыканты исполнят произведения современных композиторов, а затем ответят на вопросы слушателей и расскажут, как устроены партитуры и зачем нужен дирижер для камерного ансамбля из четырех человек. На концерте прозвучат сочинения Алексея Сюмака, Владимира Ладомирова, Льва Тернера, Валерии Кухта, Лидии-Марии Кошевой.  Событие организовано Союзом Композиторов России.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь