Эмир Кустурица и Горан Брегович-концерт в Кремле!

Новости

Эмир Кустурица и Горан Брегович-концерт в Кремле!

Эмир Кустурица и Горан Брегович-концерт в Кремле!

Вчера в Государственном Кремлевском Дворце прошел "Балканский концерт" Эмира Кустурицы и Горана Бреговича. Большой совместный концерт стал настоящим подарком для поклонников. Два гения, две звезды, никогда ранее принципиально не выходили на одну сцену!

Открыл концерт Горан Брегович, исполнивший свои известные композиции под аккомпанемент сербского оркестра. Трогательные и страстные цыганские темы Горана Бреговича близки людям в самых разных уголках земного шара. Привить любовь к этой музыке они с Эмиром Кустурицей смогли даже Голливуду. Тема Горана Бреговича “In The Death Car” в исполнении Игги Попа стала главой в фильме “Мечты Аризоны” с Джонни Деппом в главной роли и вошла в золотую сокровищницу музыки XX века. 
"Музыкальной паузой" перед выходом на сцену Эмира Кустурицы стало выступление группы "Балканика". Прозвучала лирическая песня на сербском языке и несколько композиций в стиле фолк-рок на английском, сербском и русском языках.

Затем, под громкие аплодисменты, появился и сам Эмир Кустурица вместе с друзьями-музыкантами - The No Smoking Orchestra. Зрители в зале подпевали, вставали с мест, чтобы танцевать под любимые мелодии, некоторым из них повезло больше - их пригласили на сцену. "You will be my dancing band today", - шутил Кустурица и учил танцевать и даже отжиматься. На песню Maybe You Are Juliet, But I'm Not Romeo (муз. Горана Бреговича) Эмир нашел в зале Джульетту.

"Балканские мелодии и свободолюбивый цыганский дух, забойные плясовые и берущая за душу лирика - это музыкальная вселенная, в которой нет места злу и унынию. А в России Эмира Кустурицу и Горана Бреговича понимают лучше, чем где-либо еще. Они сыграют со всем возможным цыганским куражом и шиком, так, чтобы ни у кого не возникло сомнений в том, кто в этой музыке главный" - считают организаторы концерта.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь