Эстетика повседневной жизни - обзор декора для дома ⠀

Новости

Эстетика повседневной жизни - обзор декора для дома ⠀

Эстетика повседневной жизни - обзор декора для дома ⠀

Хочу поговорить сегодня с Вами на тему декора. Прежде, чем подобрать декор, необходимо подготовить интерьер. Начните с расхламления. Для этого можно использовать популярный метод Мари Кондо, всемирно известной специалистки по наведению порядка в доме. Один из основных принципов её философии: избавляйтесь от тех вещей, который не вызывают у вас радость.



Кстати, этот совет применим и к выбору декора. Если предмет, призванный украшать дом, не радует вас – то зачем он нужен в вашем интерьере?

Ещё один дизайнерский приём – чаши и подносы в интерьере. Они могут выполнять несколько функций.

Во-первых, с их помощью можно организовать тематическую композицию. Просто поставьте на них цветы, любимые статуэтки или растения.

Во-вторых, подносы и чаши помогут организовать хранение повседневных мелочей: например, украшений, которые вы носите постоянно. И наконец, их можно использовать как самостоятельный элемент декора. Подумайте о том, что нужно вам в данный момент. Что вас не устраивает в вашем интерьере?

Например, если стены кажутся вам пустыми, то воспользуйтесь настенным декором. Декор может меняться от случая к случаю. Самый популярный вариант – свечи. Ещё можно добавить уютный ковёр в гостиную и необычные подушки для красоты.

 

Текст и фото: Гридина Ольга @olga_grind

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь