Фееричная ледово-цирковая сказка Ильи Авербуха «Волшебник страны ОЗ»: «И снова песня приключений зазвучала!»

Новости

Фееричная ледово-цирковая сказка Ильи Авербуха «Волшебник страны ОЗ»: «И снова песня приключений зазвучала!»

Фееричная ледово-цирковая сказка Ильи Авербуха «Волшебник страны ОЗ»: «И снова песня приключений зазвучала!»

Программа новогодних мероприятий по традиции изобилует разными событиями.  Вот уже много лет флагманом ледовых шоу являются многогранные спектакли Ильи Авербуха, выдающегося фигуриста, режиссёра, хореографа, продюсера, ставшего основоположником восхитительных ледовых шоу и спектаклей, благодаря которым популярность фигурного катания побила все возможные рекорды. Для многих семей посещать шоу маэстро фигурного катания является доброй и долгой традицией.

В этом году блистательная команда Ильи Авербуха представила новую версию восхитительной ледово-цирковой сказки «Волшебник страны ОЗ».

Премьера состоялась 29 декабря во Дворце спорта «Лужники», грандиозное шоу можно увидеть на протяжении всех новогодних каникул - до 7 января включительно.

Любимые герои легендарной сказки ожили во всём своём масштабе и великолепии. Действие происходит не только на льду, но и в разных плоскостях и пространствах, а рассказывают захватывающую историю всемирно известные фигуристы, обладатели самых высоких наград.

Двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Евгения Медведева предстаёт в образе очаровательной девочки Дороти, которую ураган уносит из родного Канзаса в мир фантазий и грёз. Чтобы найти дорогу домой, девочка вместе со своим верным другом Тотошкой, проделает большой путь и найдёт настоящих друзей.

В роли Тотошки предстаёт победитель телевизионного проекта «Ледниковый период. Дети» Николай Колесников.

Помогать девочке будет добрая волшебница Амелинда (двукратная чемпионка Европы, чемпионка Мира, призёр Олимпийских игр Оксана Домнина).

А мешать - коварная Брунгильда, которую блестяще воплощает трёхкратный чемпион Европы, двукратный чемпион Мира, Олимпийский чемпион Роман Костомаров.

За долгие годы яркой карьеры мы видели разные образы Романа, но в этом спектакле фигурист несомненно превзошёл сам себя - он с таким задором, драйвом, обаянием и куражом воплощает харизматичную злодейку, что в некоторых сценах ей искренне сочувствуешь. Например, когда Брунгильда страдает от своей безответной любви к Железному дровосеку, то на глазах изумленной публики превращается из коварной интриганки в обиженную и ранимую леди. В этот момент становится даже жаль, что романтичный железный рыцарь, которого трогательно воплощает двукратный чемпион Европы, чемпион Мира, призёр Олимпийских игр Максим Шабалин, не может ответить на её чувства. Железный дровосек беззаветно влюблён в прекрасную Амелинду, которая не только грациозно скользит на льду, но и парит под облаками, ловко управляя подданными своего Королевства, фарфоровыми человечками.

Импозантен и брутален и царь зверей - Лев, который любит всех вокруг и совсем не настроен к воинственности и злости. В образе Льва предстаёт действующий спортсмен, трехкратный чемпион России, серебряный призёр Олимпийских игр, призёр чемпионатов Мира и Европы Михаил Коляда, для которого «Волшебник страны ОЗ» является дебютом в ледовых сказках. Безусловно, это интересный и полезный опыт с точки зрения артистизма и импровизации.

Михаил Коляда: "Это мой первый опыт участия в новогоднем проекте, но мне всегда было интересно попробовать себя в качестве артиста театрального представления на льду, а в этом году благодаря Илье Авербуху появилась такая замечательная возможность."

Илья Авербух: «Конечно, спортсменам-любителям очень непросто поначалу выступать в ледовых спектаклях, но я уже много раз работал с Мишей и ставил для него программы, так что мы сработались вместе, и я хорошо знаю его возможности и потенциал. К тому же, здесь не сложная драматическая роль, а сказочный персонаж. Я уверен, что его высокий профессионализм, потрясающее владение коньком и сложными элементами украсит наш спектакль и сделает его еще более волшебным, а состав звездным".

Уже по традиции в шоу Ильи Авербуха филигранно интегрировано цирковое искусство.

В образе Страшилы предстаёт заслуженная артистка цирка Мария Голубева.

Роли дяди Генри и тёти Энни воплощают Мастера спорта международного класса, победители Всемирной Универсиады, воздушные гимнасты Валерия Лосева и Валерий Синицын.

«Великого и ужасного» Волшебника ОЗ играет иллюзионист-фокусник Макс Брайт.

Хореографы-постановщики - Елена Масленникова и Мария Раскина.

Ледовый балет Ильи Авербуха, юные фигуристы и артисты цирка, воплощают жителей разных миров, а за музыкальную составляющую отвечают знаменитые артисты мюзиклов.

Вокалисты Евгения Рябцева, Алексей Бобров и Софико Кардава не только исполняют вокальные партии, но и являются рассказчиками истории и, словно проводники, проводят зрителей по затейливым лабиринтам сюжетных линий.

Масштаб и размах ледово-циркового спектакля восхищает калейдоскопом ярких красок и безграничной гаммы чувств!

Художник-постановщик, автор видеопроекций и либретто Вадим Воля создал в пространстве «Лужников» разные иллюзорные миры, где нет границ для воображения.

Художник по костюмам Ольга Мария-Тумакова  нафантазировала для всех героев яркие эффектные образы, придающие каждому персонажу особую индивидуальность и колорит.

Автор стихов и песен Владислав Тарасов в тандеме с композиторами Дарией Ставрович и Сергеем Боголюбским создали настоящие музыкальные хиты, которые зрители шоу будут напевать ещё очень долго!

Илья Авербух:

"Мне кажется, что "Волшебник страны Оз" - мое самое сказочное представление. Не случайно, над его видеорядом и костюмами работали художники-мультипликаторы. Это, наверное, самый яркий и красочный из всех моих спектаклей. И это по сути первая новогодняя елка у моего сына Льва, я думаю, что ему должно очень понравиться".

Чего только не увидят зрители во время захватывающего и увлекательного шоу: закружатся в сказочном вальсе с прекрасной Амелиндой и очаровательными жителями её «Фарфорового королевства», станцуют страстное танго вместе с Брунгильдой и Железным Дровосеком, сыграют в интригующую компьютерную игру с ядовитыми грибами, преодолеют дурманящее и пленительное маковое поле, сразятся с племенем «Летучих обезьян», станут свидетелями иллюзионных талантов великого ОЗа…

А ещё и дети, и взрослые вместе с героями прекрасного спектакля постигнут ценность настоящей дружбы, верности, милосердия и любви, осознают, насколько важен искренний трепет сердца, находчивость мысли, храбрость, готовность рискнуть собой ради друзей!

Не упустите возможность познакомиться с очаровательными героями «Волшебника страны ОЗ», пройти по «Волшебной дороге из жёлтых кирпичей», приобрести отвагу, растопить сердце, потренировать смекалку и постигнуть множество незыблемых вечных истин!

«Ах, как хочу я всё опять начать сначала!
Чтоб снова песня приключений зазвучала!»

Расписание спектаклей «Волшебника страны ОЗ», оставшихся до конца каникул:

4 января 2023: 11:30, 15:00, 18:30

5 января 2023: 11:30, 15:00, 18:30

6 января 2023: 11:30, 15:00

7 января 2023: 15:00, 18:30.

«Вперёд! Вперёд! И не наоборот!»

 

Между волшебными мирами парили:

Корреспондент: Бурулева Юлия

Фотограф: Щербинина Яна

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь