Фестиваль «Новое британское кино» стартует в Москве

Новости

Фестиваль «Новое британское кино» стартует в Москве

Фестиваль «Новое британское кино» стартует в Москве

22-й фестиваль «Новое британское кино» стартует в Москве 26 октября в киноцентре «Октябрь». В этом году фестиваль снова пройдет в гибридном формате в 24 городах страны. Новое британское кино по-прежнему в прекрасной форме. О событиях давно минувших дней оно умеет рассказать с достоинством, но без чопорности, так, что не соскучишься.

«’’Новое британское кино” — один из самых любимых — и зрителями, и нами — фестивалей. В британском кино стопроцентное художественное качество всегда сочетается с творческой смелостью. Эмоциональные, яркие, оригинальные фильмы — ради таких мы и приходим в кинотеатр», — считает генеральный директор арт-объединения CoolConnections Надежда Котова.

Фильмом открытия 22-ого фестиваля «Новое британского кино» 26 октября станет ретро-комедия «Герцог», где и ограбление, и борьба за справедливость, и грандиозный дуэт комика Джима Бродбента и дивы Хелен Миррен. Причём всё в «Герцоге» — чистая правда.

В головокружительном фэнтези «Шоу» — ровно наоборот; прошлое — материал, из которого создаётся ночная сказка, для которой одинаково важны и красавицы, и чудовища. Британцы знают толк в превращениях. 

«Точка кипения» — неожиданный пример «кулинарного триллера», где современным Вавилоном — бурлящим местом для ценителей риска — оказывается ресторанное закулисье. 

«Человек в шляпе» — весёлый роуд-муви, по-британски изображающий милую Францию страной эксцентричных чудаков.

Метаморфозам чувств посвящена и крепкая драма, переплетающая интимное и социальное — «После любви».

Над тем, в какую мороку способна обратиться большая семья, смеётся «Дорогуша», комедия и язвительная, и трепетная — точь-в-точь как её героиня-подросток. 

«Свидание с Эмбер» — тоже комедия и тоже с превращениями, но здесь уже сами герои вынуждены притвориться совсем не теми, кто они есть на самом деле.

«Последний автобус» - душевная история о старике (Тимоти Сполл: «Король говорит!», «Гарри Поттер и Дары смерти»), оставшемся вдовцом.

В программе также памятный зрителям юбилейного выпуска фестиваля «Сувенир» и его сиквел – «Сувенир. Часть 2»

И наш бриллиант — триумфатор международных кинофестивалей, трогательная биография и невероятная фантазия «Спенсер» о всеобщей любимице принцессе Диане с Кристен Стюарт в главной роли.

Чемпион по чудесам в программе фестиваля — подборка анимационных фильмов. Смотрите и удивляйтесь!

Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами

18+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь